Прочее о здоровье и красоте
Есть ли минусы при полном отказе от сладкого? Всяких конфет и т.д
Именно сладостей, а не сахара, т.к сахар почти везде есть. Но вот отказаться от конфет, сладкого чая и вообщем вы поняли. От всего этого
Недостаток энергии: Сладости содержат много калорий, которые являются источником энергии для организма. Отказ от сладкого может привести к недостатку энергии.
Риск развития депрессии: Сладкое является источником эндорфинов, которые отвечают за чувство удовлетворения и счастья. Полный отказ от сладкого может повлиять на уровень эндорфинов в организме и увеличить риск развития депрессии.
Ощущение отказа от удовольствия: Сладости являются одним из источников удовольствия, и полный отказ от сладкого может вызвать ощущение отказа от удовольствия.
только плюсы,если очень захочется сладуого ,есть сухофрукты
Ну для зубов точно есть польза
Для всего остального вреда точно нет, а вот пользы - это под большим вопросом
Если нет риска диабета, кушайте сладкое, в чем проблема
Ольга Малькина
Диета
Если в роду не было диабетиков и у тебя нету лишнего веса то ешь спокойно.
Только морально-эмоциональные минусы
Минусов нет. Вместо сахара рекомендую сироп топинамбура.
на самом деле минусов нет, есть только плюсы.
организм человека не нуждается в сладостях
Незначительны. К тому же, если вы совсем не собираетесь отказываться, а лишь значительно уменьшите его потребление, то минусов не будет. Сахар в организме расщепляется на глюкозу и фруктозу. И тот, и другой по сути важные элементы, но от их избытка бывают проблемы, а также от полного отсутствия. Все в меру, товарищ, и будет вам счастье
Будут только плюсы.
Всё сладкое - быстрые углеводы, дают скачок инсулина, после конфет хочется кушать раньше, чем без них.
Вместо конфет удобней либо сухофрукты (финики, например) либо фрукты (красные или зеленые яблоки).
Лучше привести питание в норму, добавить белков и клетчатки, в тч длинных углеводов (крупы), оптимум - гречка, но лучше разнообразить.
Ну и спортом заняться, что звпустит гормональный обмен и добавит дофамина в организме. И сладкого особо не захочется.
Все сладости, которые вы привыкли видеть на витринах = вред. Советую перейти на сладкое, но без содержания сахара и других вредных добавок. Я вот заменила тортики на такие вот брауни. Вкус сохранился все тот же, хоть и без содержания сахара

Ну самое очевидное-лишаешь себя удовольствия. Если углубляться то явных минусов не будет, если каллораж нагнать другими продуктами, можно так же перейти на натуральные сладости