Прочее о здоровье и красоте

Мне кажется у меня сахарный диабет

Часто сухость во рту( хотя возможно из-за смены обстановки) была в холодном климате и перебралась где тепло под +20 если такое может служить причиной и под ночь часто хочется в туалет.
Других симптомов нету
Mia Mia
Мне кажется вам надо к врачу.
Татьяна Титова
Лучший ответ
Mia Mia Почему?
Покупаешь глюкометр и полоски к нему
Или идешь к тому, у кого они есть
Делаешь себе иголкой дырку в пальце чтобы кровь пошла. И глюкометром измеряешь уровень сахара
Если больше, чем 6 - не вечером и не после еды - иди к врачу и проси направление на анализ крови на сахар
А вообще - на листе бумаги рисуешь графы:
1 колонка - время на часах
2 колонка - показания глюкометра
3 колонка - примечание
И измеряешь себе кровь глюкометром каждые 2-3 часа, с перерывом на ночь, 2-3 дня
В примечаниях пишешь - до еды или после еды
Потом с этим графиком и результатами анализа крови из поликлиники идешь к эндокринологу
Еще моча ацетоном пахнет - тоже анализ можно сделать
Теми, кому кажется - РПЦ занимается.
Сходить к врачу и сдать анализ на сахар - вопрос нескольких часов.
Пока всё совпадает. Ещё и тянет на сладкое и постоянно хочется есть. И ещё сбит суточный режим. И жажда. И слегка помутнённое сознание, как будто под шампанским.
Mia Mia Только жажда воды и мочепускание под ночь
Креститься надо
Юлиана Юлия
Елена Ходченкова Когда креститься,ещё больше кажется...
Елена Ходченкова Крестишься*
на дворе не средневековье где любой недуг списывался на порчу от соседки колдуньи с последующим увеселительным сожжением последней
сегодня если кажется, то ты идешь в местную больницу и сдаешь кровь на анализ
тебе в течении пары дней приходит результат где четко и ясно будет написано есть ли диабет

если по каким то причинам (не знаю даже каким) нет возможности пойти к врачу
то можно купить гликометр и полоски для тестов. это обойдется не дешево для одной проверки, конечно
но если подтвердится подозрение, то он будет нужен регулярно.

смысл тут писать то что кажется?
Ты в тепле быстрее высыхаешь
Алия Кошкинбай
Просто сходите к терапевту, вам проведут анализы и скажут что дальше делать, че гадать
Людмил@ *****
наверное нужно сдать кровь на анализ
Купи глюкометр и измерь сахар, в лаборатории анализ крови сдай, убедись. По твоим симптомам у тебя повышенный сахар в крови, возможно 15-23 ммоль, для обычного человека не более 7 ммоль
Да, это самые распространенные предвестники диабета. Но обнаружить его и предотвратить можно на стадии преддиабета. Так что сдайте сахар и гликированный гемоглобин, сходите к эндокринологу на консультацию. У меня были похожие симптомы и сахар был повышен немного, прописали курс субетты. Пропила и все нормализовалось