Прочее о здоровье и красоте

Почему когда бегаю, сильно колит в правом боку?

начала бегать по утрам, раньше бегала зимой максимум 2-2,5 минуты без остановки. сейчас же могу минут 8-10 пробежать, по пару раз, в итоге где-то 20-25 бегаю утром. но сильно колит в боку. почему так?
Причины появления таких ощущений — во внезапности физической нагрузки. В состоянии покоя основная масса циркулирующей крови находится в грудной и брюшной полости и не циркулирует по кровеносному руслу, а находится в резерве.
Это типичная ошибка новичков — сразу начинать бежать быстро. Но, во-первых, это увеличивает риск разных неприятных ощущений — от головокружения до болей не только в боку, но и в коленях и неразогретых связках. И во-вторых, быстрый бег со старта сразу повышает ваш пульс до анаэробной зоны и вы очень устаёте уже на первых минутах — возможно, именно в этот момент вы подумаете «бег это не моё».
Если боль уже появилась, то первым делом нужно уменьшить нагрузку — снизить скорость бега или даже перейти на ходьбу, и сделать несколько глубоких вдохов и выдохов. Глубокое дыхание позволяет ускорить отток крови от внутренних органов и нормализовать кровообращение.
Ещё один способ облегчить боль — как можно глубже втянуть живот. Таким образом вы проводите массаж печени, так как при втягивании живота диафрагма прижимает печень к позвоночнику и выдавливает из нее кровь. Когда перерастяжение капсулы печени или селезенки прекратится, боль пройдет.
Амина Тлеубаева
Лучший ответ
колит это заболевание жкт а сердце и в боку -колЕт Достали уже.
Печень выбрасывает дополнительную кровь в организм ,такое бывает пока не войдёшь в форму .
Если при беге колет либо в левом, либо в правом - это означает, что вы неправильно дышите. И надо либо глубже вдыхать, либо сильнее выдыхать.
Bekiweva Arailym
Смешно.
Или селезёнка выдаёт дополнительную порцию крови, или печень. Большинство кушает вреднятину и печень фильтруя кровь при усиленной нагрузке начинает болеть.
Тренируйся. =)) 10 минут даже мой батя в свои 76 лет пробежит...
Татьяна Атv
Заканчивается запас гликогена (энергетического компонента) в печени.
Пузырь болит