Прочее о здоровье и красоте
Аллергическая реакция на витамины?
Пошла аллергическая реакция на витамины. Отекло лицо. Пью эти витамины не первую коробку. Может партия бракованная попалась, не знаю что и думать. Но надо быстро убрать аллергию, а то выгляжу как будто лицо пчелы покусали. Может уколы, что бы быстро было или гормоны, слышала можно тоже. Посоветуйте пожалуйста хорошее средство.
Про уколы не скажу, эти вопросы только врачам задавать. Про гормоны добавлю, что надо быть крайне осторожными с ними, чуть что можно получить нарушение обмена веществ, поэтому гормоны тоже, только по совету врача. Из быстрого я сама пью Фенкарол,. мне его аллерголог назначил. У меня была аллергия в виде отека на ацетилсалициловую, аспирин короче. Аллерголог объяснила, что это ангионевротический отёк, такая аллергия. Чаще происходит на химические соединения: лекарства, краску для волос, консерванты, пищевые добавки, даже на антибиотики в молоке, которое мы покупаем в магазине и тд. Чаще идёт без зуда и высыпаний . После приема Фенкарол, даже часа не пройдет, как почувствовуете что аллергия пошла на убыль. Удобно то, что не вызывает сонливости, так как не влияет на мозг и нервную систему, поэтому прием Фенкарола не помешает водить машину, например. Мне не подходят другие противоаллергические из-за того, что вызывают частое сердцебиение. Приём таких лекарств может вызвать аритмию. А Фенкарол не нарушает ритм сердца. Я пила таблетку утром, к вечеру отека уже не было.
Значит, переизбыток вещества в организме от синтетических витаминов. Аллергия - это дело такое: проявиться может в любой момент. Антигистаминные, можно в уколах, чтоб быстрее подействовали.
Если не было до сих пор аллергии,значит был удар по иммунитету.
Гульнара Сулейменова
да вроде бы нет...все как обычно, а там пойди знай
выпить антигистаминное что-то, и спустя пару часов сорбенты, лучше всего если это будет полисорб, поддержу совет выше
или накопительная реакция пошла, такое тоже возможно, убирайте конечно аллерген и полисорб с супрастином вам в помощь
Зачем уколы то? Надо к терапевту обратиться для консультации. И конечно антигистаминное принять, а витамины раз не пошли, отдайте кому-то. Бывает, мне тоже не все идут. Кстати, я сама если аллергия начинается, пью фенкарол, он быстро симптомы снимает. Как-то тоже все на лицо ушло, отекло все, нос, глаза... Дак утром таблетки приняла, к вечеру уже более менее было.
Гульнара Сулейменова
вот уже несколько раз слышу об этом препарате, многие хвалят.
супрастин, а в обще само пройдет.