Прочее о здоровье и красоте
Худею, рпп, лишний вес
мне тяжело похудеть, я завишу от еды, мне скучно - я ем, мне грустно - я ем. я пыталась худеть, но постоянно срывалась, я то переедаю, то голодаю. со спортом все трудно, иногда вечером езжу на велосипеде, катаюсь. родители постоянно подкалывают меня по поводу веса, мне больно и обидно. я не знаю, что делать, смотря на себя в зеркало мне становиться больно. я вешу 62кг с ростом 158
Раньше была проблема лишнего веса, потом сильно похудела. Была и анорексия, и булимия, не самые приятные вещи. Поступила в медицинский вуз. Теперь немного ориентируюсь в таких вопросах? в первую очередь нужно перестать думать об этом и нервничать, потому что все проблемы на самом деле от головы. Чтобы снизился вес, нужно придерживаться здорового питания: соблюдение питьевого режима, бжу, достаточное количество микро и макронутриентов, клетчатки. Я думаю, что ты и так в курсе, об этом все говорят) Не стоит питаться однообразно, исключать жиры (в особенности растительного происхождения), есть одни белки, убирать углеводы и голодать. После таких «диет» очень легко будет сорваться. Ешь тогда, когда действительно хочешь и только то, что хочешь. Попробуй скачать приложение для подсчета калорий, смотри на бжу. Постарайся исключить сладкое, но если очень хочется, не нужно себя насиловать. Ешь рыбку и морепродукты, там много белка, йода и омега 3, они ускоряют метаболизм и помогают избавиться от лишнего веса, добавляй овощи и фрукты, в какао (без сахара) много всего полезного, что тоже помогает не переедать. Мне еще неплохо помогал цикорий с молоком, там много инулина, он тоже подавляет аппетит. А насчет спорта хочу сказать, что не нужно заставлять себя бесконечно ходить на тренировки, бегать и тд и тп. Старайся просто больше двигаться: ходить пешком, гулять с друзьями, кататься на велосипеде, если нравится, заниматься уборкой. Люби себя, не загоняйся и сильно не думай об этом, есть много других интересных вещей, которыми можно заниматься, кроме как переживать насчет каких-то лишних килограммов, если они вообще есть)
Валентина Седойкина
спасибо большое!!!!!!!
Хм... странно. Я весила и 64 кг при росте 163 см - выглядела прекрасно. Кушать надо просто нормально: мясо, овощи, рыбу, крупы.. регулярно!. Пять приёмов пищи 1600-1900 калорий и норм
иди к эндокринологу он назначит диету и придерживайся её
Ты можешь и худеть без рпп, но соблюдая калорийность на протяжении дня. Не более 1800 ккал примерно