Прочее о здоровье и красоте

Чувствую нехватку воздуха… кажется из-за волнения

здравствуйте! чувствую нехватку воздуха, ещё и сердце ноет , это скорее всего из-за волнения перед экзаменами, но очень тревожно, хочется плакать т.к ощущению не из приятных. что можно сделать, чтобы не волноваться?
Привет! Понимаю, что перед экзаменами волнение может быть очень сильным. Вот несколько советов, которые могут помочь управлять стрессом и снизить волнение:

1. Глубокое дыхание: Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Это поможет успокоить нервную систему и улучшить поступление кислорода в организм.

2. Расслабляющие техники: Попробуйте методы расслабления, такие как прогрессивная мускульная релаксация, йога или медитация. Эти методы могут помочь снять напряжение и успокоиться.

3. Правильное питание и физическая активность: Сбалансированное питание и регулярная физическая активность могут помочь вам чувствовать себя лучше и справляться с волнением.

4. Планирование и подготовка: Разработайте план подготовки к экзаменам, чтобы чувствовать большую уверенность. Разбейте материал на небольшие части и постепенно учите их. Это поможет вам чувствовать себя более подготовленным.

5. Поддержка и разговор: Поговорите с друзьями, семьей или учителем о своих чувствах и волнениях. Получите поддержку и совет от тех, кому доверяете.

6. Позитивное мышление: Постарайтесь сосредоточиться на положительных аспектах и возможностях, которые предоставляют экзамены. Позитивное мышление может помочь снизить тревогу и повысить уверенность.

Если чувство нехватки воздуха или другие физические симптомы продолжают беспокоить вас или ухудшаются, рекомендуется обратиться к медицинскому специалисту для дальнейшей оценки и консультации.
Denver_Sav
Лучший ответ
Что-то воздуха мне мало...

Ветер пей, туман глотай...
*** Натусик ***
корвалол купи или попей чай без сахара
Настя Швецова
помолись
Какую нибудь таблетку успокаивающую типа валерьянки прими
Rielg
выпейте Флуифорт - вдруг слизь желудочная застряла
Ольга Cullen
100 грамм ебани
Посмотри фильм "Ирония судьбы или с лёгким паром".
Vlada Poloiko
Успокойте самого себя и проанализируйте ситуацию с холодной головой без каких-либо эмоций и моделирований будущего "а что если?". Вы учились и усваивали информацию, даже если вы сейчас всё и сразу не помните, во время экзамена после прочтения наводящих вопросов вы вероятнее всего вспомните и ответ. Экзамен - простая форма контроля, если по какой-то случайности вы его не сдадите - будет пересдача и всего то, это не конец света, ничего принципиально не изменится, всем даётся шанс, и не один. Главное успокоиться и прийти на экзамен в отличном настроении и со спокойным сердцем. За сутки до экзамена перестаньте повторять или зубрить информацию, просто расслабьтесь, займитесь каким-то делами, погуляйте с друзьями. Не рекомендую принимать успокоительные, они только затормозят нервную систему. На экзамен можете взять что-то сладкое (глюкоза - топливо для мозга) и обязательно попить.
Vlada Poloiko Шоколадку и "Тархун".
Мне Адаптол назначали, у меня тоже во время учёбы была паническая атака, тревожность повышенная, даже сон потеряла. Помог, через пару недель приёма уже все гораздо лучше стало. Нервы пролечила, учёбу смогла хорошо закончить. Это к врачу нужно, консультацию получить...
Ты просто андроид