Прочее о здоровье и красоте

Можно ли избавиться от прыщей, если не есть сладкое,жареное,не пить газровки и тп. того?

они не уходят уже 3-й год(они не оч заметные)
Или посоветуйте крема/мази от прыщей,плз
Можно. У меня раньше было дофига. Стала есть меньше стало меньше. А вообще это с возрастом проходит, главное гигиену соблюдать и чуть чуть меньше углеводов.
Rimma Ermanova
Лучший ответ
Ольга Пискур Я в день ем 2 яца жарен и 1 кофе и 1 булку и все уменя прищей дофига
Альбина Абсалямова вы именно меньше вредного стали есть или тип просто еду меньше стали есть?
я 3 года ела одну крупу. на сахар денег не было покупала заменитель сахара он не калорийный обходится дешевле. а прыщи все равно появлялись
вполне возможно
кожа улучшится, конечно, если убрать это, и насчет полисорба совет дельный выше дали, сама пью его, тоже очень понравился по эффекту
Из-за вредной еды в основном прыщи, а также не надо трогать лицо грязными руками
Нина Титлова
Альбина Абсалямова я не замечаю,когда трогаю прыщи:_)
Прыщи не всегда связаны с питанием. Есть куча других причин. Попробуй к дерматологу сходить. Уход подберет, таблетки мб, мб диету
Olga Demidova
От прыщей попробуйте крем-гель Серацин Дуо. Мне очень помогает. Пользуюсь два раза в день, тонким слоем. Кожу не сушит. Прыщи проходят и еще прошли очень давнишние постакне.
Гуля Харисова
Это переходный возраст. Протирай перекисью водорода лицо. Ещё борная кислота помогает, протирание. Только её разбавлять надо в горячей воде до полного растворения. И по чаще мыть лицо с мылом.
Альбина Абсалямова Мыло вроде сушит кожу
да, мне диета помогает достаточно неплохо, а так и полисорб периодически все равно обязательно пью и уход важен, работает все вместе
Галина Чумак
Нельзя ты наверно лицо трогаеш и ковараеш от кайфа либо залипаеш. Сама не замечаю с грязними руками и вот прищи и угры и так далее
Альбина Абсалямова дадада+у меня бессоница, становится скучно,часто трогаю лицо
Умывалки, сыворотки
Попробуй исключить из своего рациона ,что ты кушаешь очень часто.Я обнаружила что на молочные продукты у меня жёсткие высыпания, темболее я ела молочку очень часто.Из за чипсов и т.д высыпаний у меня нет.
Это всё индивидуально,на это потребуется время,самое главное не сидеть сложа руки:)
Уход тоже важен.Необязательно использовать дорогущие средства.
Чем пользуюсь я:
  • Цинковая мазь(от прыщей)
  • Салициловая кислота (использую раз в неделю,очищает все загрязнения в коже,но нужно быть осторожнее,так как может быть ожог лица)
  • Дегтярное мыло(заместо обычного,воняет конечно,но результат есть)

Либо у тебя есть какие либо проблемы со здоровьем,например с желудком.
Можно. Сорбенты курсом и Зинеридерм 2 месяца мазала. Прошли, следов нет.