Прочее о здоровье и красоте
Что будет если есть много сладкого каждый день?
Но при этом я не буду курить и распивать алкоголь
Если "при этом я не буду" объедаться другой едой (нужно, чтобы с учётом всего сладкого не было превышения допустимой суточной калорийности пищи), но буду пить достаточно воды, чтобы нигде ничего не слиплось... А ещё буду регулярно тратить накопленные запасы гликогена во время занятий физкультурой - то, скорее всего, всё будет нормально.
Кстати, диабет чаще возникает не от избытка сладкого, а от передоза жирного. Но и генетика вносит свой вклад. Поэтому, если среди Ваших близких родственников есть диабетики, - Вам будет лучше не рисковать - тогда не налегайте в том числе и на сладкое.
Придётся заменить сладости на в меру сладкие фрукты.
Будьте здоровы.
состаришься быстрее (сахар коллаген разрушает), ну и можно ещё по здоровью проблемы получить. Лучше тогда выбирай сладости без сахара, типа протеинового морковного тортика ProteinRex, никакого вреда для фигуры, заряжает энергией
Сам станешь как сахарочек
Станешь добрым.
диабет, язва, рак.. шучу конечно, скорее всего ничего не будет, серьёзные последствия возникают в крайне редких случаях, и то если пить энергетики вместо воды, и есть только одни пряники с конфетами, и ничего другого
Ну, начнем с того, что в твоем понимании "много"?
Допустим, я работаю курьером и раньше съедал 1-1,5 кг "сладостей" в день сверх остальной пищи, при этом дрыщ 180см/80кг
Ольга Белунина
дрыщ? я при таком росте вешу меньше, и то себя дрищем не считаю.
Будет сахарный диабет
Если вы употребляете много сладкого каждый день, то это может привести к ряду негативных последствий для здоровья:
1. Риск развития диабета. Постоянное употребление сладкого повышает уровень сахара в крови, что может привести к сахарному диабету.
2. Проблемы с зубами. Сладкое содержит много сахара, который является одной из главных причин зубного кариеса. Постоянное употребление сладкого также может привести к различным заболеваниям десен.
3. Повышение веса. Сладкое содержит много калорий и, если вы едите его в больших количествах, вам может быть трудно управлять своим весом.
4. Ухудшение здоровья сердца. С постоянным употреблением сладкого может повыситься уровень холестерина в крови, что увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
Поэтому лучше ограничивать потребление сладкого и соблюдать балансированное питание в целом.
ну у меня аллергия вылезла, теперь после сладкого полисорб и супрастин пить приходится..
Станешь мной. (я люблю сникерс и мороженое)
Ирина Подольских
и драться
ожиреешь, хотя зависит от генетики, и прыщи, да и доуя чего из отрицательного
потолстеешь
Инсулин повысится, начнёшь набирать вес. Всё это ведёт к плохим последствиям.