Прочее о здоровье и красоте

Сахар нужен для мозга? значит обязательно нужно есть каждый день сладкое?

не сахар а глюкоза-
сахар вредно
а глюкозы полно в других продуктах кроме сахара-овощи фрукты -и в диабетических сладостях
Sunny Inesska
Лучший ответ
Нужны углеводы. А они содержаться не только в сахаре. Ведь сахар получают из растений - свекла, тростник. Значит нужна растительная пища и злаки, где содержаться углеводы: фрукты, овощи, каши, хлеб.

Углеводы - это не только глюкоза, это еще моносахариды, полисахариды, лактоза, олисохариды, фруктоза

Шоколад полезен, но в малых количествах, Врачи рекомендуют четверть плитки (100грамовой) в день.

Вот почитайте http://edimka.ru/text/sostav-produktov/uglevod
кто вам такое сказал? сахар вреден
Съедайте каждый день по морковке и яблоку и этого будет достаточно вашему мозгу.
Лариса Строва
Ешьте шоколад, но горький.
Глюкоза ОЧЕНЬ необходима мозгу - спросите любого врача.
Но конечно в умеренных количествах, Сахар содержиться не только в шоколаде, конфетах и печенье, но и в других продуктах в избытке в скрытом виде - надо внимательно читать состав на упаковке Поэтому есть шоколоад как отдельный продукт что бы восполнить потребность мозга в глюкозе не обязательно. Можно заменить шоколад медом например или сухофруктами - это гораздо полезнее.
Согласен с Мыслителем. Добавлю, сахар надо заменять сладкими сухофруктами. Можно также одну чайную ложку мёда в день. Шоколад частично полезен, а частично нет, там есть кофеин, он бодрит также как и кофе.
да да. правильно пишут люди - мозгу надо много глюкозы но не сахара. а сахар тем и вреден что он расщепляясь в крови забирает на себя ионы водорода и этим ощелачивает кровь. а вот сахар с лимонным соком в стакане с водой можно сколько угодно - не навредит.
может быть, имелась ввиду глюкоза?
Для мозга (если он есть) нужен не сахар, а глюкоза и сахароза! Глюкоза есть в обычных продуктах питания, глюкозы быстрее впитывается в кровь и рассасывается. А всякие сладости, батончики и .т. д вызывают только сахарный диабет.