Прочее о здоровье и красоте
Как перестать жить прошлым?
Однажды в октябре 2022 года я заболел. После этой болезни у меня сильно изменился характер и интересы. После этого я заметил что часто начинаю вспоминать о каких то моментах из прошлого, которые по сути бессмысленны (поездка в машине в 35 градусную жару; то, как я посмотрел в окно в январе) , и после этого мне часто становится тяжело на душе, да так, что я это ещё неделю не могу забыть. Самое удивительное, что я помню это до малейших деталей (дата, время). Как можно от этого избавиться? Мне уже надоело это
Лучше всего просто принять свое прошлое и научиться жить в настоящем, забери из прошлого только полезный опыт, а все остальное оставь за забором. Ну, или можете купить у ведьмы зелье забвения и забыть все прошлое, но я не уверен, что это лучшее решение
Меняйте отношение к своим воспоминаниям.
Ничо ты не заболел, произошла перезагрузка Сознания, радуйся
Займи себя будущим, думай о нем, ставь цели и двигайся...
НУ можно еще в мир танков залипнуть и думать о танчиках))
Татьяна Байдашина
Цели и так есть, но как будто я их не ощущаю, хотя стремление к ним есть. Игры не интересуют, как и сериалы с фильмами. Больше увлекаюсь работой и хобби
Все им живут
никак..
нужны проблемы?-ищи женщину=)
Примите душ, сходите в бассейн, пробежечку сделайте. вам будет не до ваших мыслей
Прошлым живут только армяне, гы же не армянин
Татьяна Байдашина
Нет, я русский
Переживания о прошлом могут быть очень тяжелыми и затруднять жизнь в настоящем. Но есть несколько стратегий, которые могут помочь вам избавиться от этой проблемы.
1. Остановитесь и задумайтесь. Когда вы замечаете, что начинаете вспоминать прошлые события, попробуйте сделать паузу и задать себе несколько вопросов. Насколько это событие важно для вашей жизни? Есть ли что-то, что вы можете извлечь из этого опыта, чтобы улучшить свою жизнь в настоящем? Поможет ли вам это вспоминание в будущем? Если ответ на эти вопросы отрицательный, то попробуйте отпустить эту мысль и переключиться на настоящее.
2. Практикуйте медитацию. Медитация может помочь вам научиться сосредотачиваться на настоящем и отпустить прошлое. Регулярные практики медитации могут помочь снизить уровень стресса и тревожности, что может уменьшить вспоминания прошлых событий.
3. Обратитесь к психологу. Если проблема сохраняется, не стесняйтесь обратиться к профессионалу. Психолог может помочь вам понять, почему вы так сильно привязаны к прошлому, и помочь вам разработать стратегии, чтобы перестать жить в прошлом и начать жить в настоящем.
4. Найдите новые увлечения. Попробуйте заняться новым увлечением, которое вам нравится. Это может помочь вам сосредоточиться на настоящем и создать новые положительные воспоминания.
5. Постарайтесь общаться с людьми. Общение с друзьями и близкими может помочь вам сосредоточиться на настоящем и создать новые положительные воспоминания.
Наконец, помните, что прошлое не может быть изменено, но вы можете изменить свой подход к нему, чтобы начать жить в настоящем и строить свое будущее.
Просто не вспоминать
Татьяна Байдашина
Легко сказать, мне любая мелочь напоминает о каком то событии
мне тоже надоело у меня что творится, ТЕРПИ
не жить вовсе
Интересы поменяй и не жалей себя в новых
Татьяна Байдашина
Они как раз поменялись после октября, а так то даже года не прошло