Прочее о здоровье и красоте

Не могу смотреть фильмы. Это нормально?

За пять лет посмотрел несколько фильмов. Не могу забыть обо всем и погрузится в фильм. Длинные научпоп видео, часовые интервью смотрю с удовольствием. Много аудиокниг не художественных прослушал. Но фильмы не могу. Это нормально?
Именно оно, но не только.. Привыкли к возможности прерваться, сходить попить воды ...и т.п. Прерваться на разговор с домашними. Я - из старшего поколения, мое время - ночь. Не мешают. Сколько всего пересмотрела, в скольких театрах постановки. По ночам.
Вера Герасимова
Лучший ответ
Да, к старости терпения не хватает на фильмы. Особенно на современные, где во всех главных ролях исключительно женщины с неграми. Это в западных. Ну а российские просто не смотрю никогда.
Glamour . Все это - скука. Даже ругаться на них времени жалко. Скажу свое) Сейчас благодаря интернету нам доступна ретро фильмотека. И они, черно-белые, часто даже не НД-качества, вот они СМОТРЯТСЯ! Я беру мешок семок, открываю рот и не отрываюсь от экрана)). Не все конечно. А потом хожу весь вечер взволнованный и удивленный) Но каждый фильм несет что то реально новое, свежее. Они все неодинаковые, режиссеры не идут шаблонами типа "чуть того + чуть этого = любовь". Вот так)
да это абсолютно нормально
а меня наоборот часовые интервью сильно утомляют
А почему вас это волнует?
Вы боитесь чем-то отличаться от толпы?
Ольга Круглова я боюсь что это признаки сдвг или клипового мышления
старые фильмы смотри
Юлия ........
Я современные фильмы тоже смотреть не могу
J*
Jenga *
ты не один такой. я не смотрю кино, потому что не могу заставить себя поверить в выдуманные сюжеты, а документалку и т.п. - с интересом, да.
Да, нормально
Ирина S
Тоже с трудом смотрю полнометражки. Часто с перерывами по нескольку месяцев смотрю. Сейчас висят вкладки нескольких фильмов. Сериалы проще заходят. Еще могу смотреть вв компании.
да всё нормально, как отошло так и пришло
Наташа ********
Таких людей очень много. Я, например, могу смотреть только сериалы, фильмы ну вообще очень редко. Хотя много читаю литературы, слушаю трехчасовые интервью и подкасты. Так что это нормально)
Круто!!! Представляете, как Вам повезло!!!))) Я тоже так хочу! Вы не тратите время на ерунду, а получаете много полезных знаний, извлекая их из документальных фильмов и книг! Ещё раз) - Вам ооочень повезло!!! Цените такой дар!
Нормально
Ирина Шмелёва
Тебе нужно найти фильм который тебя зацепит и погрузит в бурю эмоций,видимо прошлые фильмы для тебя оказались не очень,попробуй как нибудь фантазировать,предугадывать ход событий фильма,может поможет
жиза, смотрю фильмы редко, недавно закачал зеленую милю и до сих пор в падлу посмотреть
Люба Визер
Это все из-за объема информации, который мы привыкли ежедневно воспринимать благодаря интернету. Фильмы кажутся немного затянутыми, рука тянется полистать ленту в соцсети, написать сообщения.
Ольга Круглова Вот. Такие же подозрения. Мозг привык к высокому объему информации. А фильм слишком медленный. Хочется не процесса а результата. Типа, расскажите за 5 минут сюжет и мораль и хватит морочить голову.
Я начинаю фильм с точки психологии разбирать и анализировать и все, понимаю, что чушь и что так не бывает и уже не интересно потом?
Это прекрасно. Тебе сам организм говорит, что это пустая трата времени. Меньше выдрачивай и на научпоп, интервью, политику, брось вредные привычки, развивайся. Это так, к слову, следующие шаги. Ну и не подбирай порванную бабу на роль матери своих детей, а уж тем более в загс не води. Если уже не подобрал.
ну может надо смотреть какие нибудь хорроры или комедии это единственное что что то делает
Фильмы может такие смотрете , скажем не для вас. Меняйте жанор