Прочее о здоровье и красоте
Что мне делать
Не выговариваю Букву Р, частично "Л" но уже норм +- , прошу у родаков Логопеда, они ржут, отец говорит что со временем буду выговаривать. Мне иногда даже брат с мамой покривляються, меня уже зае6аlo, мне 13 через месяц, только не смейтесь
Я понимаю, что это может быть неприятно, когда окружающие реагируют на вашу проблему с произношением. Важно помнить, что неспособность выговаривать определенные звуки не является чем-то, за что нужно стыдиться. Это просто навык, который может потребовать дополнительного внимания и работы.
Хотя некоторым людям может показаться забавным или необычным, когда они слышат неправильное произношение звуков, важно относиться к этому с пониманием и терпением. Неправильное произношение звука "р" является распространенной проблемой, и многие дети и взрослые сталкиваются с ней.
Если ваш отец говорит, что со временем вы начнете выговаривать эту букву, возможно, он имеет в виду, что с возрастом и развитием мышц речевого аппарата ваше произношение может улучшиться. Однако, иногда требуется дополнительное вмешательство специалиста, чтобы научиться правильно артикулировать звук "р".
Я рекомендую обратиться к логопеду или специалисту по речевой терапии для проведения оценки и работы над вашим произношением. Они смогут определить конкретные проблемы и разработать индивидуальный план лечения, чтобы помочь вам научиться правильно произносить звук "р". Помните, что логопеды имеют опыт и знания для помощи в таких ситуациях, и они будут работать с вами в теплой и поддерживающей атмосфере.
Не стесняйтесь обратиться за помощью, и помните, что ваше произношение не определяет вашу ценность или личность. Работа над этим навыком поможет вам почувствовать себя более уверенно в коммуникации и дать возможность выразить себя свободно.
чувак, я сам не умею выговаривать р, но только из за 2 ряда зубов, в этом ни-че-го страшного нет, да и девушкам нравится, когда ты мурлыкаешь под ушко им?
Венера Сеитова
Это не серьозно, как мне со стажем пол года в боксе, показывать из себя котика?
Ольга Коптева
Да да да
Логопед нужен это точно. Им психолог нужен этим близким