Всем здравствуйте!Начал резко болеть живот снизу,в левой части.Лежу-почти прошел,но не совсем.
Не знаю,может это перед месячными так или из-за того,что я ем все подряд.
P.S.также у меня гастрит,но на данный момент он не обострился.
Подскажите пожалуйста,что делать?Я знаю,что нужно сходить к врачу,но на данный момент я далеко от дома
Прочее о здоровье и красоте
Что делать если болит низ живота в левой части?
Пей воды , отдыхай, постарайся расслабиться, не быть в напряжении. Применяй тепло , грелки всякие, компрессы и прочее :} А вообще, боль в животе лучше не игнорить, расскжи родственникам.
так неузнать
Боль в животе слева возникает при многочисленных заболеваниях органов пищеварения — желудка, 12-перстной кишки, толстого и тонкого кишечника, поджелудочной. Также этот симптом характерный для патологий позвоночника, мочевыделительной системы, инфекционных болезней. Если болезненные ощущения возникают регулярно, длятся дольше 1-2 дней или не проходят после приёма анестетиков, не откладывайте визит к терапевту.
К наиболее распространённым заболеваниям, которые приводят к боли в левом подреберье, относятся:
панкреатит,
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки,
патологии селезёнки,
травмы живота,
заболевания лёгких,
инфаркт миокарда,
межрёберная невралгия.
панкреатит,
патологии селезёнки,
травмы живота,
заболевания лёгких,
инфаркт миокарда,
межрёберная невралгия.
прокладку поменяй
мне от любых проблем с жкт помогает пензитал. Быстро действует, снимает боль, недорогой
ампутировать
Яичники, придатки, но может даже кишечник, если пища не переваривается достаточно хорошо. Цитамины не пробовали? У меня кишечник барахлил просто зверски, а у них есть хорошие таблетки Вентрамин для желудка и кишечника и Панкрамин для поджелудочной. Я когда первый курс их пила у меня так пищеварение запустилось, что аж похудела на 3 кг)) Продают их в аптеках, цена рублей 500
выпей воды, но ни в коем случае не обезбаливающее. когда болит живот им нельзя глушить боль, лучше позвонить кому-то из родственников и попросиить помощи