Прочее о здоровье и красоте

как укрепить тазовое дно?

свежесорванную крапиву прикладывай)
Ирина Гилязутдинова
Лучший ответ
Спортом.
зачем? чтоб его не пробивало? хз сам сижу думаю на толчке
Наталья Черепанова потом поимешь
Укрепление тазового дна является важным аспектом здоровья и благополучия женщин. Сильное тазовое дно помогает предотвращать проблемы, такие как недержание мочи, снижение сексуального удовлетворения и другие связанные с ними проблемы. Вот несколько способов укрепления тазового дна:

Упражнения Кегеля: Упражнения Кегеля помогают укрепить мышцы тазового дна. Для выполнения этих упражнений нужно сокращать и расслаблять мышцы, которые контролируют поток мочи. Для начала определите эти мышцы, остановив поток мочи во время мочеиспускания. Затем сжимайте и расслабляйте эти мышцы вне зависимости от позы. Постепенно увеличивайте время сжатия и расслабления. Повторяйте упражнения регулярно, не менее двух раз в день.

Биофидбэк: Биофидбэк - это техника, которая помогает контролировать активность мышц тазового дна с помощью обратной связи. Специалисты могут использовать электроды или другие устройства для измерения активности мышц и помочь вам научиться контролировать их сознательно.

Использование тренажеров для тазового дна: Существуют тренажеры, специально разработанные для укрепления мышц тазового дна. Они могут быть полезны для улучшения силы и контроля этих мышц. Обратитесь к специалисту или физиотерапевту для получения рекомендаций по тренажерам, подходящим для ваших потребностей.

Правильная осанка и техника дыхания: Правильная осанка и контролируемое дыхание могут помочь укрепить тазовое дно. Старайтесь поддерживать прямую осанку и глубокое диафрагмальное дыхание, чтобы улучшить работу мышц тазового дна.

Избегайте поднятия тяжестей: Поднятие тяжестей может негативно сказываться на тазовом дне. Постарайтесь избегать подъема тяжестей или, если это неизбежно, используйте правильную технику подъема, чтобы снизить нагрузку на тазовое дно.
Кирпичи под него положить
Увы - никак. Можно заморочится и залить например смолой, но это дорого и бессмысленно. Я уверен, есть магазины где продаются навороченные тазы. По крайней меры в гугле по запросу " Таз с укреплённым дном" Что нибудь можно будет купить.
А ой это про тело, я думал про тазик)
Тазовую кость?
Пить больше молока