шутка такая была. первое лезвие бреет чисто, сотое - скаблит череп.
хватает и 1 острого лезвия
Прочее о здоровье и красоте
Сколько лезвий должно быть в бритве? Что зависит от количества лезвий?
Одно. Если это клинковое лезвие. Максимум два. Остальное-маркетинг.
Наталья Капчук
Два - тоже маркетинг
В бритвенном станке может быть от одного до пяти лезвий. Их количество зачастую не влияет на результат, поскольку во время бритья вся нагрузка ложится на первое лезвие. Если оно быстро затупится, то менять нужно весь картридж. Поэтому не имеет значения, сколько лезвий имеет бреющая головка.
Количество лезвий никак на качество бритья не влияет, проверял и сравнивал много станков целенаправленно. Не бритье влияют: качево лезвия, угол его расположения относительно кожи, ГАП, величина вылета лезвия и прочие показатели
Лучше два или три, больше уже лишнее. От количества лезвий зависит качество бритья, если с одним лезвием нужно бриться два раза - по волосу и против волоса, то с тремя хватает одного прохода.
Валентина Вавилова
я и с тремя бреюсь сначала вниз, а потом вверх.
Жанар Кылышбаева
Бред. Любым количеством лезвий нужно делать проходы в разных направлениях. Количество лезвий на пробитие не влияет, влияют другие показатели геометрии станка
двух более чем достаточно. много лет брился sensor excel (2) и результат был просто идеальным. сейчас перешел на mach3, не могу сказать, что прям лучше. а уж куда надо 5 лезвий - это вообще не понятно.
Минимум одно. Чем больше лезвий тем чище и быстрее бритьё. Конечно процесс установки лезвий не бесконечен больше шести уже безумие , не допускать , что больше будут ставить, смысла нет.
Жанар Кылышбаева
Кто вам рассказал, что количество лезвий влияет на чистоту и быстроту?)
От количества лезвий зависит качество бритья, чем больше тем лучше. Можно конечно и одно бритвенными станками пользоваться но врядли будут хорошо брить
Валентина Васильевна Тутко
А вот и нет! Клинковая(опасная) бритва бреет на порядок чище. А там одно лезвие.
Rona Karieva
Опасная бритва это не станок
Жанар Кылышбаева
Количество лезвий никак на качество бритья не влияет, проверял и сравнивал много станков целенаправленно
смотря сколько ножевых ранений ты хочешь нанести