Прочее о здоровье и красоте

Я ненавижу себя и свою внешность

мне 13 лет. я ненавижу свою внешность, лицо и тело. я серьезно некрасивая. у меня ужасная форма лица, нос с горбинкой, маленькие глаза, тонкие губы, светлые брови, синяки под глазами, большой лоб, прыщи. ещё и плохая осанка, волосы без объема, фигура ужас... у меня все отвратительно, я ненавижу себя.
зачем мне вообще жить с таким уродством?
запомни: всегда найдутся люди, которым ты будешь нравиться или наоборот. у всех свои стандарты красоты, самое главное - нравится самому себе!! я уверена, что ты красивая и просто самокритично относишься к себе. все можно исправить, начиная с прически до осанки
Marija Novoselova
Лучший ответ
Светлана Химченко спасибо за поддержку ☺️
Ничего, к сорока годам выправишься, подштукатуришься, будет смерть мужикам...
Волосы можно легко привести в порядок, прыщи вылечить, глаза и брови красить, осанку и фигуру исправить.
Понимаете вы просто растете и формируетесь,возможно что из вас в будующем вырастет фотомодель.
Ирина Саржан
Ксожалению без фото не понять.
ок. Терпи
Это у всех девок так, забей. Называется переходный возраст. Ты не одна такая "некрасивая".
Natasha Stafi
The Death Angel да, все люди уродливы, красивы только котята
исправь осанку, остальное с возрастом пройдет. главное осанка
Светлана Химченко эх, было бы это так легко...
Правильно, умри
Попробуй смотреть фильмы, находить идеалы своей внешности в персонажах, искать актеров, похожих на тебя, искать в них красивые черты. В таком возрасте у меня была похожая ситуация. Я похудела и часами разглядывала фотографии актрис, потому что кто-то сказал, что я на них похожа. В итоге я и в них нашла красивые черты и начала хоть немного принимать себя
Наташа Фольц
Светлана Химченко спасибо за совет:)
Так абсолютно всё из этого можно исправить! Тем более, Вам только 13. У меня в этом возрасте вообще были смешные черты лица, а само оно было круглым. Вам лучше всего начать с самооценки. Если для Вас проблема именно во внешности и пока нет людей, благодаря которым Вы можете себя полюбить, начните делать всё для того, чтобы стать привлекательной. Волосы всегда можно покрасить и уложить, уходовых средств - бесчисленное количество. С бровями и ресницами то же самое. Увеличенные губы очень мало кому идут, но если у Вас маленькие глаза, то можно сделать акцент на губах, сделать их пышнее через пару лет. Нос - ринопластика. Но я бы ничего делать с ним не стала, это точно изюминка. К тому же, такие носы очень любят художники :) Лоб можно замаскировать с помощью контуринга и чёлки. Синяки под глазами - с помощью консилера. Фигура, осанка - ещё проще. Запишитесь на плавание, занимайтесь йогой. От прыщей я страдаю, кстати, лет с 11-ти. Они подкожные и незаметные, но очень болезненные. Дорогущие мази мне никогда не помогали. Только питание и пивные дрожжи. Стоят копейки, попробуйте. Удачи Вам)
За шкафом
ты сама влияешь на свою внешность. не сутулься, осанка изменится. питайся правильно, фигура станет лучше.
Светлана Химченко я и так питаюсь правильно, да и у меня особо то и нет лишнего веса. просто мне не нравится мой тип фигуры
Просто ты на жопе сидишь и ничего не делаешь.
Светлана Химченко с чего такие выводы?
Я тоже мучаюсь , мне 24. Но скоро я умру , 21.09.23 , удачи тебе деточка.♡
Светлана Князева 21.09.23 мобилизация типо будет в рф?