Если ваш зуб начал шататься в брекетах, то это может быть вызвано несколькими причинами:
Неправильное использование брекетов - если вы не соблюдаете рекомендации о том, что можно и нельзя есть с брекетами или игнорируете инструкции своего ортодонта, то это может привести к дополнительной нагрузке на зубы и их шаткости.
Травма или травматический удар - если вы получили травму в области зуба, то это может привести к шаткости.
Перемещение зуба в результате лечения - иногда зубы, которые лечатся с помощью брекетов, могут начать перемещаться на ранней стадии лечения, что может вызвать шаткость.
Если ваш зуб начал шататься в брекетах, то необходимо обратиться к вашему ортодонту для диагностики и лечения. Ортодонт может принять следующие меры:
Удалять брекеты - если зубы слишком сильно шаткие, ортодонт может решить, что необходимо удалить брекеты до того, как зубы перестанут шататься.
Назначать дополнительные меры - ортодонт может назначить дополнительные меры для снижения нагрузки на зубы, например, использование специальной резинки.
Изменение питания - ортодонт может порекомендовать изменение вашей диеты, чтобы снизить нагрузку на зубы.
Промывание рта - ваш ортодонт может порекомендовать промывание рта с помощью соли или других растворов для уменьшения воспаления и боли.
В любом случае, если ваш зуб начал шататься в брекетах, не игнорируйте это. Обратитесь к вашему ортодонту, чтобы получить помощь и рекомендации по лечению.
Прочее о здоровье и красоте
Что делать если шатается зуб в брекетах?
Срочно бежать к ортодонту который поставил брекеты.
Он и должен шататься, они же перемещаются. Только не шатай специально
Иди к стоматологу