Прочее о здоровье и красоте

Здоров ли я?

Низкий уровень B-гемоглобина: 14,1 B-эритроцитов: 5,6 B-лейкоцитов: 3,6 * л (4,1–9,8) B-нейтрофильных гранулоцитов: 2,3 B-лимфоцитов: 0,8 * л (1,2–3,1) B-моноцитов: 0,33 B-эозинофильных гранулоцитов :0,1 B-Базофильные гранулоциты:0,02 B-Тромбоциты:216 P-Гомоцистеин:14,6*H (< 12, 1) P-Vit B12, всего (кобаламин):559 P-Фолат:8,2*L (> 10,0) P- Ферритин: 68 S-глюкоза: 4,6 P-СРБ: < 1 P-креатинин: 72 Расчетная СКФ почек CKD-EPI Креатинин (поверхность = 1,73 м2):> 120 S-натрий: 140 S-калий: 4,2 P-АЛТ: 12 P-GT: 12 P-холестерин: 5,8 P-HDL-холестерин: 1,2 P-LDL-холестерин: 4,3 B-HbA1c: 32 P-MMA (метилмалоновая кислота): < 0,10
Исходя из предоставленных результатов анализов, я могу сказать, что у вас низкий уровень B-гемоглобина, который составляет 14,1 г/дл (нормальный диапазон обычно составляет 13,5-17,5 г/дл у мужчин и 12,0-15,5 г/дл у женщин). Это может указывать на возможное кровенаполнение.

Кроме того, обнаружены некоторые изменения в уровнях B-эритроцитов, B-лейкоцитов, B-нейтрофильных гранулоцитов, B-лимфоцитов, B-моноцитов, B-эозинофильных гранулоцитов и B-базофильных гранулоцитов, которые находятся вне нормального диапазона. Однако, без дополнительной информации о вашем состоянии здоровья и медицинской истории, я не могу точно сказать о причинах этих изменений и их клинической значимости. Рекомендую обратиться к врачу для дальнейшей оценки и консультации.

Уровень P-гомоцистеина в 14,6 мкмоль/л превышает нормальные пределы (обычно менее 12,1 мкмоль/л), что может указывать на риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Необходима консультация с врачом для дальнейшей оценки и определения подходящих мер предосторожности.

Уровень P-Vit B12 составляет 559 пг/мл, что находится в нормальном диапазоне. P-Фолат немного ниже нормы, составляет 8,2 нг/мл (нормальный диапазон обычно более 10,0 нг/мл). Это может указывать на дефицит фолата, который является важным витамином группы В. Рекомендую обсудить эти результаты с врачом для определения возможных причин и рекомендаций по исправлению уровня фолата в организме.

Уровень S-глюкозы составляет 4,6 ммоль/л, и находится в нормальном диапазоне. Результаты P-АЛТ, P-GT, P-холестерина, P-HDL-холестерина, P-LDL-холестерина, B-HbA1c и P-MMA (метилмалоновой кислоты) также находятся в нормальных пределах.

С-креатинин составляет 72 мкмоль/л, что находится в пределах нормы для вашего возраста и пола. Показатель расчетной СКФ (скорости клубочковой фильтрации по ККД-EPI) не указан.

Уровень S-натрия составляет 140 ммоль/л и находится в нормальном диапазоне. Уровень S-калия составляет 4,2 ммоль/л, что также находится в пределах нормы.

О значимости и интерпретации результатов анализов может рассказать только квалифицированный врач или медицинский специалист, полностью ознакомившийся с вашей медицинской историей и проведя дополнительные обследования при необходимости. Только они смогут сделать точный диагноз и рекомендовать необходимое лечение или дополнительные исследования.

Если у вас возникли определенные симптомы или беспокоят какие-либо проблемы со здоровьем, рекомендуется консультация с врачом, чтобы получить профессиональную оценку и советы. Медицинская интерпретация результатов анализов должна учитывать множество факторов, включая вашу медицинскую историю, текущие симптомы и другие клинические данные.

Пожалуйста, обратитесь к врачу для получения конкретной информации, ответов на вопросы и разъяснений о вашем состоянии здоровья.
Ольга Дикая
Лучший ответ
Айгуль Шакирова спамер тупой
Неизвестная ... Сахарный диабет как обозначается я хочю узнать его значения
Судя по вопросу, с психикой у тебя проблемы.
Ну допустим
Марина ))))
думаю да
Иди лечись