Прочее о здоровье и красоте

Почему, если чел. тяжело болен (рак, СПИД, диабет и т.п.) то обычно это также серьёзно сказывается и на его психике?

Диабет не так страшен, как кличут. Люди с ним живут дольше и лучше, за счет того, что правильно питаются. Первые 5 лет тяжело, все едят все подряд, а ты считаешь сахар, чтобы потом вколоть инсулин.

СПИД-да. От него много недугов, очень сильно мешают жить.
Самое неприятное-это способ передачи. Если про иглы, шприцы, про контакт с кровью или от мамы к ребенку-это понятное, то самое неприятное-это заражение от секса. Например при изнасиловании, при педофилии....Изнасиловали мальчика в его малолетнем возрасте, а плоды он пожинает в 17-20 лет, когда начинает рушится организм. И сам не помнит и врачи не знают.
Помню, была такая статистика тюрем для малолетних, почему там самая высокая доля ВИЧа, сифилиса, хламидиоза и прочего....Я надеюсь, вы поняли меня, почему. И замечу, после одного раза не заражаются, заражаются после нескольких половых актов, чаще-если гомосексуальный контакт, чем гетеро.

Рак-это рак,это всегда тяжело. Тяжело лечится, ну и от лекарств и химиотерапии, организм сыпится, поэтому многие люди после лечения долго восстанавливаются.

ХОБЛ-тоже сильно мешает. При ХОБЛе, человек неизлечим вообще, кроме как пересадка легких. Однако мало у кого найдется 300 тыс. долларов на пересадку, лечение от отторжения и восстановление. ХОБЛ мешает тем, что человек не может переваривать большие нагрузки, постоянно одышка, невозможность вдохнуть или выдохнуть, трудности с дыханием, завоздушивание легкого( когда часть альвеол отмирает, то вдыхаемый воздух используется лишь вполовину, часть полезного кислородом воздуха выходит, а частички пыли и прочего оседают внутри). При болезнях-труднее излечиться, так как альвеол нет, некому сигнализировать о скоплении слизи или бактерий в легких.

Есть тяжелые болезни, которые не мешают долголетию или качестве жизни, а есть такие, которые с самого начала вносят коррективы.
Балнур Ержанова
Лучший ответ
Каким образом?
Лисенок
Радуется перспективам
Вика Иванова
Сам представь,что
скоро умрёшь.
Будешь веселиться?
Неизвестное страшит!
А что не стоит беспокоится по поводу смерти через неделю,месяц,год да какая разница.
А чем ты болен?
Айгуль Сулейменова Слава Богу - пока ничем. Просто на работе постоянно приходится иметь дело с больными (я не врач)