Прочее о здоровье и красоте

у тяжело больного появились синяки (возможно трупные пятна. пролежни) возможно как нибудь их убрать?

Лечение

Ультрафиолетовое облучение, электростатический душ, биооклюзионные повязки, смазывание: 10 % камфорным спиртом при 1 стадии, мазью «Солкосерил» при 2 стадии; при 3 и 4 стадии — хирургическое лечение, перевязки, мазь «Ируксол» , общеукрепляющие мероприятия. Ударно-волновая терапия. Также весьма эффективны серебросодержащие препараты ("Аргокрем" - при 1-ой степени, "Аргогель" - при 2-4 степенях, повязки из 2%-го раствора кластерного серебра) . Они не только борятся с возможными инфекциями, которые могут осложнить травму, но и стимулируют как местный, так и общий иммунитет.

Основные средства лечения пролежней [1]:
Антибактериальные препараты для местного лечения пролежней (бактерицидные и фунгицидные средства)
Некролитические препараты (коллагеназа, дезокси-рибонуклеаза, трипсин, химотрипсин, террилитин)
Дегидратирующие – гиперосмолярные препараты
Cредства, улучшающие микроциркуляцию (пирикарбат, трибенозид)
Противовоспалительные средства (дексаметазон, гидрокортизон, преднизолон)
Стимуляторы репаративных процессов (метилурацил, винилин, мазь каланхоэ)
Современные серебросодержащие препараты (Арговит, Аргокрем, Аргогель)
Айгуль Рыспаева
Лучший ответ
Только тяжелый тщательный уход.
Уважаемый! У живого человека не может быть трупных пятен по определению. Живой человек есть живой человек. А вот пролежни? Да. Они могут быть. Чтобы их не было, нужно следить за кожей и часто поворачивать больного, чтобы он не лежал постоянно в одном положении. Это очень важно. Естественно, все проблемные места на коже нужно обрабатывать, чтобы кожа хоть немного "дышала" и была чистой. Следить, чтобы не было грубых складок на постельном белье. Все это можно обозначит одним словом, которое здесь уже произнесено: уход. Это тяжелый труд, но ...иного не дано.
Д*
Дашенька *_*_*_