Прочее о здоровье и красоте

Возможно ли похудеть если я буду только заниматься, уберу сладкое и буду поменьше есть?

Давно мучаюсь от комплекса, что я жирный и нету мышц, всё в таком духе. И вот я подумал, если я целый месяц каждый день буду делать отжимания +-200, пресс также, бегать там, активничать, и при этом н ебуду полностью перебирать питание, а лишь уменьшу количество еды и уберу сладкое, смогу ли я категорически изменится?
сможешь, но лучше записаться в зал к тренеру, дома дисциплина нужна нормальная, если нет проблем с этим можно и дома.
Мария Полухина
Лучший ответ
Вячеслав Чуев Слишком стеснительный, не люблю живых людей, постараюсь заниматьсчя дома, спасибо)
качайся, а сладкое не при чём. Ничего не убирай.
С*
Сымбат *
Вячеслав Чуев Хм, думал сладкое много влияет, вроде так и должно быть, нет? Ведь каллории там... В любом случае спасибо
да
каждый день наматывай по 60-80км пути и меньше жрать и высохнешь тогда
Если делать отжимания и т. п. то мышечная масса будет расти под жирком. Поэтому надо сначала убирать его бегом например
Вячеслав Чуев Спасибо за совет, постараюсь действовать)
уменьшение пищи только сделает хуже. Нужно корректировать именно само питание.
Есть 2 выхода:
1 - есть еду ТОЛЬКО которая имеет низкий-средний гликемический индекс, примерно 50-60. То есть полный отказ от сладкого, чипсов, маенеза, закусок итд.
А так же есть вариант дробное питание - есть каждые 4-5 часов понемногу, всё так же следя за гликемическими индексами.

2 - самое эффективное - сесть на кето диету, это полный отказ от углеводов и питание жирами с белком. Жиров должно быть больше всего - от 70% из 1 приема пищи. + соблюдать интервальное голодание, либо 16ч на 8ч, либо есть 1 раз в день.
Но очень важно на кето диете есть зелень и овощи (чеснок\помидор\огурцы итп.) но запрещенны крахмальные (картоха\кукуруза\итд). Фрукты тож нельзя, но можно лесные ягоды. И НИКАКОГО САХАРА СОВСЕМ, любое что имеет высокий глик. индекс даже в крошечном количестве - сразу же испортит кето диету.
И самое главное - углеводы не должны превышать 20грамм в сутки. А так же нельзя есть белка больше чем жира.

И при любом варианте - нужно есть примерно обычное количество еды. Если есть мало - то жирбудет запасаться а не расходоваться.
Есть надо вот столько:
Для сжигания жира 26-29ккал/1кг веса
Поддержка массы 33-35кк/кг
Набор массы 40-45кк/кг
Вячеслав Чуев Да я в школу хожу, не разрешают нам там есть свою еду, а у нас столовая а не буфет, так что особого выбора нет сейчас, попробую летом, спасибо)