Прочее о здоровье и красоте

Боли и набухание в груди перед месячными. Что делать?

Боли и набухание в груди перед месячными, известные как масталгия (молочница), довольно распространены у женщин и могут быть вызваны изменениями уровней гормонов, таких как эстроген и прогестерон, в организме во время менструального цикла. Хотя это часто неприятное ощущение, обычно оно не представляет серьезной угрозы для здоровья. Вот несколько советов, которые могут помочь облегчить симптомы:

1. Посещение врача: Если боли в груди сильные или у вас есть какие-либо другие беспокойства, обязательно обратитесь к врачу. Он может провести обследование, чтобы убедиться, что нет других проблем с грудью.

2. Применение тепла: Нанесите теплую компрессию на область груди. Тепло помогает расслабить мышцы и уменьшить болевые ощущения.

3. Массаж: Легкий массаж груди может помочь улучшить кровообращение и снять напряжение.

4. Избегайте кофеина и соли: Уменьшите потребление кофеина и соли, так как они могут усиливать набухание и боли в груди.

5. Носите подходящий бюстгальтер: Поддерживающий бюстгальтер может помочь уменьшить нагрузку на грудь и снизить дискомфорт.

6. Применение ненаркотических анальгетиков: Иногда прием препаратов типа ибупрофена или парацетамола может помочь снять боль и дискомфорт.

7. Соблюдайте здоровый образ жизни: Здоровое питание, регулярные физические упражнения и снижение стресса могут помочь смягчить симптомы масталгии.

Если боли и набухание в груди становятся слишком сильными, продолжаются долго или сопровождаются другими необычными симптомами, обязательно проконсультируйтесь с врачом для дополнительного обследования и консультации.
Айпери Сыражидин
Лучший ответ
Классика жанра. Итог не связан с усердием. Это Ваш крест. Правда за этим крестом изредка таятся жуткие недуги. В любом случае истину Вы познаете не здесь или после голословного диагноза специалиста, закончившего специальное образование на тройки, а по результатам сданных анализов, оцененных хотя бы хорошистом. Да где его сыскать, покуда даже зрелые люди теряют рассудки, запав в свои смартфоны.
Гормоны так играют. Сходи к эндокринологу. Тут никого не слушай, ато специалистов развелось...Только в поликлиниках пусто почему-то!
Терпеть
Иванова Таня
ко мне идти
на массаж