Прочее о здоровье и красоте

Месячные, как с ними справляться

Вопрос к девушкам, у меня пока нету месячных, но я очень боюсь что они начнутся. Можете рассказать что делать? Я боюсь что это случится в школе
Понимаю, что беспокойство по поводу начала месячных вполне естественно, и многие девушки чувствуют также. Важно помнить, что месячные являются естественным процессом в жизни женщины, и с ними можно справляться без особых проблем. Вот несколько советов, которые могут вам помочь:

1. Образование: Позаботьтесь о том, чтобы заранее узнать информацию о месячных. Прочитайте книги, статьи или посмотрите видео, чтобы понять, что это такое, какие симптомы обычно сопровождают месячные, и как ухаживать за собой во время этого периода.

2. Подготовьтесь заранее: Положите в свою сумку или карман тампоны, прокладки или кубики гигиенические, чтобы быть готовой к первым месячным. Это поможет вам чувствовать себя увереннее.

3. Обратитесь к старшим сестрам, маме или друзьям: Если у вас есть старшие сестры или близкие подруги, они могут поделиться с вами своими собственными опытом и дать советы.

4. Спокойствие и понимание: Помните, что месячные - это нормальный физиологический процесс, который происходит у большинства женщин. Не стоит беспокоиться слишком сильно, и старайтесь сохранить спокойствие.

5. Планирование: Если вы волнуетесь, что месячные могут начаться во время учебы, имейте при себе необходимые средства гигиенической защиты. Это поможет вам чувствовать себя комфортно и уверенно.

6. Спрашивайте у учителей и школьных медсестер: Если у вас возникнут вопросы или проблемы в школе, не стесняйтесь обращаться за помощью к учителям или медицинскому персоналу. Они смогут предоставить вам совет и поддержку.

7. Заботьтесь о своем здоровье: Правильное питание, регулярная физическая активность и здоровый образ жизни могут помочь вам лучше переживать месячные и уменьшить неприятные симптомы.

Не волнуйтесь слишком сильно по поводу месячных. Этот процесс естественный и неизбежный, и со временем вы обязательно научитесь справляться с ним.
Для Тебя !!!
Лучший ответ
Можно к маме обратиться с этим вопросом, а не в интернете спрашивать ни пойми у кого.
Прокладки носи с собой вот и всё.
Это естественный процесс, нечего бояться.
Но будь готова, что могут начаться обильные - это тоже норма
Ольга Козлова
Майя Савченко Лучше, пусть ей мама скажет, какие у неё были самые первые, но не факт, что будет точно так же, и к тому-же самое начало вообще крайне редко бывает сильным)
Майя Савченко Мама ей сама всё скажет)
Майя Савченко Я не знаю, не генетики их, не гормональный фон, не развитие, не рост, не вес)
Майя Савченко Да ещё, и чужую)
Майя Савченко Она ей, всё и объяснит)
Майя Савченко Не надо настраивать на плохое того человека, которого Вы вообще, скорее всего - не знаете)
Майя Савченко Да, мне уже 35, и у меня сейчас оно, но я не про сам процесс, а про его качество)
Майя Савченко Я не про сам процесс, а про его качество)
Майя Савченко Сразу - не отправилось)
Ольга Козлова Что не так с качеством?
Майя Савченко Я девушка)
Майя Савченко Просто, не нужно настраивать малолетку на жуткое ознакомление с данной физиологической функцией - пусть она с ней познакомится нормально (мои пожелания)
Майя Савченко Вам бы мужику - ляпать языком (не все такие в данном вопросе, который - очень деликатный)
Майя Савченко Да, бывают и женщины)
Майя Савченко Вам - какое до этого дело?)
Ольга Козлова Ой, всё... По третьему кругу уже...
Майя Савченко Всё тут очень индивидуально для каждой девчонки-подростка)
Майя Савченко Не нужно желать будущей женщине, чтобы её первый опыт был жутким (обильное кровотечение)
Майя Савченко Вы вообще кто этой девочке?)
женщины в семье есть? вот у них и спроси...
Почему только к девушкам?
Nuraika Nurlankyzy
Инабат Бегалиева не знала что у мужчин тоже есть месячные
Майя Савченко Или... нужно называть по-другому?)
Майя Савченко Да, у Вас свои проблемы, но... без крови)
Майя Савченко Например, мне 'очень повезло', и мама моя мучается, и старшая сестра, и Я, но извиняюсь за подробности, что рассказываю об этом мужчине, да ещё и чужому, и должно у меня уже сейчас быть)
Майя Савченко Бывает так у некоторых девушек/женщин (зачем-то же придумали Супер-Ультра впитывающие прокладки/тампоны+Ночные)
Майя Савченко Вам, конечно, как мужчине - не совсем понять, но за один год - сколько выпускается прокладок)
Привыкай к ежедневкам , знаешь что это такое ?
Альбина Король
Бороться
Елена Феде
Первые месячные они очень слабые. И протечь Вы вряд ли сможете...Можно купить ежедневные прокладки, но с собой носить обычные.
Ольга Козлова С первыми месячными в гинекологию поступают с обильным кровотечением по скорой.
Майя Савченко Это - парень говорит)
Всё будет нормально)
На удушающий бери, как только, так сразу!
Лариса Атанова Так, в любом случаи - она не удушится, где-бы и как-бы они не начались)
Это может случиться где угодно... Купи прокладки желательно получше чтобы не протекали.
Виктория Зандеева Тампоны тож можнл
Инабат Бегалиева у моя подруга сегодня протекла, я очень понимаю как это было стыдно. Иногда хочется стать мальчиком что бы не было таких проблем