Прочее о здоровье и красоте

Я болею, но сегодня должна идти в солярий, принимаю антибиотик ЦЕФАЛЕКСИН, можно ли идти??

при приеме антибиотиков нежелательно поещать солярий, т. к. УФ лучи могут дать негативный результат на действие антибиотиков
Assem D
Лучший ответ
Совсем с ума сошли.
Начнём с того, что нельзя ходить в солярий при повышенной температуре тела и болезненном состоянии в целом. Иммунитет угнетён, поэтому заболевание протекает тяжелее.
А что касается антибиотиков.. . Посещение солярия строго противопоказано при приёме курса антибиотиков, в первую очередь тетрациклиновой группы, а также такие как, например, Сульфадиметоксин, Бисептол, Тетрациклин и Доксициклин - эти препараты изменяют чувствительность к солнечным лучам (в том числе и к искусственным) , поэтому минимум, что Вы получите от сеанса во время приёма этих препаратов - аллергическую реакцию либо пигментные пятна.
Поэтому определитесь, к какой группе относится этот антибиотик, а потом подумайте, хотите ли Вы рисковать.
Да иди,,,, хоть, что принимай,,,, если ты дура,,,
Идти можно! ! но, но! ! может быть неравномерный загар, пятнами!!
нет, нельзя
Догонишь Твоя!
многие из антибиотиков и даже растительных препаратов обладают фотосенсибилизирующим действием, особенно фторхинолоновый ряд, левомицетин, эритромицин, из растений- зверобой и также эфирные масла цитрусовых, при сочетании инсоляции и наличия их в организме на коже могут появиться красные пятна (как ожог легкой степени) , а также может нарушаться рьщее состояние, так что думаю с солярием и это кстати касается и естественной инсоляции, нужно повременить
Лучше не рисковать. Некоторые лекарства вызывают неравномерную окраску кожи, есть шанс загореть "пятнами". Я уже не говорю о том, что любое воздействие на организм возможно, только если организм здоров, а уж солярий тем более.
Bairma Dolgorova
Во время приёма антибиотиков категорически нельзя идти в салярий!!!! Потерпи не много....
Нет конечна, ещё больше инфекционная простуда разгорится!