Прочее о здоровье и красоте
Генетически модифицированные продукты вредны или безопасны? Прошу прокомментировать свой ответ.
понятно будет через время, после употребления)
Ситуация следующая. В ГМО встречаются такие формы органической материи, при которых ваш организм начинает ошибочно применять неправильные ферменты для расщипления при пищеварении. Попросту говоря, он их не узнаёт и не знает, что сними делать. В результате, вместо того, чтобы правильно разложить пищу на составляющие и адресовать функциям восстановления клеток организма, ваши желудок и кишечник начинают производить липоиды и нехарактерные токсины, и менять свойства тканей. В результате у вас процесс питания превращается в процесс ожирения, понижения биологического потенциала органов, кристаллизации камней в почках и ещё чёрт знает чем.
Посмотрите на американцев, и всё поймёте.
через лет 70 посмотрим
Вредны!
это ускоренная в разы эволюция, так что и вымереть мы можем так же быстро, если что пойдёт не так.
считаю, что не безопасны и сама перехожу на продукты с прод. рынка ( особенно слив. масло, творог, колбасные изделия, свежее мясо, брынза и др. ) В магазинах мне кажется больше вероятности купить продукты с ГМО.... а полезного и уж тем более витаминов в них точно нет. Единственное от чего не могу избавится ...НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я СУПЫ И БОРЩИ БЕЗ КУРИНЫХ КУБИКОВ "ГАЛИНА БЛАНКА".Но буду стараться....
а что там может быть полезного, если их вредители не едят
а вы как думаете?
если допустим встроить в ДНК человека ген, какой-нибудь фарели обитающей в северных широтах, чтоб не мерз зимой?
грубо конечно, но читала про модифицированные помидоры с повышенной морозоустойчивостью, как вы думаете её повысили?