Прочее о здоровье и красоте
очень белая кожа? как летом спасаться от солнца?
Солнцезащитные крема! А если загореть хочешь, то я бы посоветовала до пляжного сезона немного походить в соляри (на 5 мин пару раз в неделю)
солнезащитными кремами
у меня тоже очень белая и чувствительная к солнцу кожа.
носите шляпки с крупными полями, крем для лица SPF 15-20
зачем спасаться то?
никогда такой фигней не страдала и за всю жизнь сгорела раза три, да и то, перележав на море
крем солнцезащитный и одежда из натуральных легких тканей (шелк, например, задерживает UV/UF лучи) . Крем тебе тоже не любой подойдет.
Вообще, лучше всего покупать крем с как можно большим количеством натуральных веществ. В этом случае цена лучший показатель качества. Чем качественнее - тем лучше. Смотри, чтобы там были такие ингридиенты как oxibenzone, zinc oxide или avobenzone. Мне нравиться LOTUS от Herbals
http://en.wikipedia.org/wiki/Sunscreen - если знаешь английский, здесь много полезного.
http://www.skincancer.org/component/page... список солнцезащитных кремов, которые разрешены, котороые прошли аттестацию The Skin Cancer Foundation's Seal
И, кстати, SPF определяется следующим образом:
количество времени, проведенное на солнце, после которого получается загар на коже. SPF+10 - это время увеличивается в 10 раз, SPF+20 - в двадцать и т. д. Максимум может быть только SPF+30, все что больше - ЗАЩИЩАЕТ ОДИНАКОВО. Чем больше защита, тем глубже и сильнее вещества, проникаюшие в кожу. Поэтому сильные крема должны быть качественными.
И нельзя забывать повторять наносить их еще раз, а то толку никакого не будет.
Кстати, в некоторых странах SPF бывают +70 и выше
P.S. солнцезащитные крема официально признаны одной из главных причин возникновения рака кожи...
солнезащитными кремами а если не поможет прост купи большой зонтик)))))