Прочее о здоровье и красоте
Начала пить Диане 35. Седня 9-ый день, и все было ничего, а сегодня появилась тошнота, анемение рук и ног и вообще
самочувствие не очень. Что делать? Врача днем с огнем сейчас не найдешь. Я в легкой панике.
Этот гормональный препарат переносится очень сложно, мало женщин, не испытывающих на себе побочных эффектов. А побочных эффектов очень много и они сильно выражены - среди них и те, которые испытываете Вы, плюс депрессивное состояние (эмоциональная подавленность, раздражительность, апатия...) , снижение общего жиненного тонуса и т. д. Я вытерпела подобное состояние лишь 2 дня, и не стала больше принимать Диане. На следующий день мое состояние начало стабилизироваться. А уже чрез день я почувствовала прилив эмоциональных и физических сил. Конечно же, Вам стоит преостановить прием препарата до консультации с врачом. Действие 1 таблетки длится 24 часа, и поистечении суток после последнего приема Вам обязательно станет лучше. Если же Вы чувствуете, что не всилах справиться с таким состоянием, или Вам Вам хуже и хуже, вызывайте "Скорую". На будущее - старайтеь максимально избегать применение гормональных лекарств, они очень трудно переносятся и есть реальная опасность заработать серьезные проблемы с весом. Я желаю Вам поскорей преодолеть этот кризис! Зоровья Вам!
Алёна Костенко
Странно, а я пропила Диане-35 6 лет - и всё нормуль! Обследовалась недавно - как конь здорова!!! :-))) Но мне этот препарат назначил врач после тщательного обследования, а не так - выбрав способ контрацепции наугад...
[Dil'fuza] <3
Алена, спасибо Вам большое! Но не стоило меня так благодарить!!! Просто я прекрасно понимаю Ваше сосояние - воспоминания так свежи, хотя прошло уже с тех пор 7 лет!!! Действительно, это - ужас! Но Вы не переживайте, все неприятные симптомы пойдут на нет, если Вы не возобновите прием. Потерпите, пожалуйста....Ведь больше ничего не остается - надо дождаться, пока кровь очистится от последней дозы лекарства. Мой Вам совет, не пейте больше такого плана препараты - от них столько проблем, что о пользе уже и сил думать нет. В крайнем случае вызовите Скорую! Удачи Вам! Если что, пишите! Всем миром постараемся Вам помочь!
Во первых прекратите пить и позвоните хотя бы в неотложку-вам что-то порекомендуют.
Выкиньте в мусор их! Господи, бедные женщины!!!
Не пей-козленочком станешь..
Успокоиться.
Пройдёт.
Это я Вам говорю*
А "Дианэ" эту выбростить в топку ;-))))))
Пройдёт.
Это я Вам говорю*
значит они вам не подходят
у вас что, все больницы снесли?
Симптомы ваши больше похоже на приступ панической атаки или симатоадреналового криза. Происходить такое может в том числе и от сбоя в гормональной системе и при нервозности. Вообще данные вещи могут быть совсем не связаны с препаратом, а быть совпадением. Про тромбоз написано выше правильно, но уж больно не типичные симптомы для тромбозов, хотя исключить тромбоз стоит. В любом случае Вам придется отложить препарат до консультации с врачом. Скорее всего Вам его просто заменят ибо это дешевле, чем Вас обследовать полностью, но минимальные анализы типа, общие анализы крови и мочи, коагулограмма, протромбиновый индекс и УЗДГ сосудов шеи с последующей консультацией невропатолога Вам не помешают в любом случае, что бы это не было. ( имеется ввиду даже если это не реакция на препарат и тромбозов нет, то ВСД тоже лучше подлечить).
Татьяна Вороженова
Судя по всему вы врач ! А какая специализация ?
Конечно, этот препарат считается безопасным, но как пишут, в редких случаях возможны " головная боль, тошнота, нагрубание молочных желез, изменение массы тела, изменение либидо, депрессивные состояния, хлоазма, ухудшение переносимости контактных линз". Вероятно, Вы как раз и являетесь этим редким случаем. Я бы на Вашем месте немедленно прекратила бы прием.
Абсолютно согласна с мнением Бондаренко. Присоединяюсь к нему
Вам врач Диане-35 назначил? Обследовались? Хронические заболевания имеете? Склонность к образованию тромбов есть? Если есть - срочно вызывайте "скорую"! У меня подруга после 2-х недель приёма Диане-35 попала с тромбом в ноге в больницу, чуть дело не закончилось ампутацией конечности.. . С гормональными препаратами шутить нельзя!! !
Хотя я лично принмиала этот препарат по назначению врача почти 6 лет - и всё отлично! Счас приём прекратила - планирую беременность! :-)))
Так что Вам - желаю здоровья!
У меня тоже такое было, правда от других таблеток гормональных!
Просто они вам не подходят, нужно поменять на другие!!!
прекратите пить. И подумайте: а это не могло быть реакцией на что-то другое?
Чего бы Ты не начала пить, если Тебе стало хуже, наверно не надо этого делать, Завтра, т, е, 0 мая обратись к дежурному врачу, Вместе разберетесь, что к чему,
Перестанте пить всякую гадость используйте инопланетные средства
Старайтесь не принимать гормоны, эндокринная система выйдет из строя.
Да во время не поняла и+35кг хоть и говорят доктора это бред бред надо жрать меньше
твой организм говорит СТОП, прислушайся к нему.
может это вовсе не от таблеток? посмотри ещё пару дней может пройдёт...
нужно записаться к врачу и проконсультироваться. будет очень плохо до посещения - перестаньте пить. а тошнота и легкое недомогание вначале - это в общем-то нормально.
это гормональный препорат...