Прочее о здоровье и красоте

каким гелем отбелить зубы?

В домашних условиях даже не пытайся! Результат будет плохой. Иди в стоматологическую клинику на профессиональное отбеливание. Такое отбеливание будет держаться 4-5 лет.
Мария Синенко
Лучший ответ
Зубной порошок Микробрайт. В аптеке не продается.
Отбеливающий зубной порошок микробрайт — новое достижение в области ухода за зубами. Это первый в мире зубной порошок с антиоксидантными свойствами, разработанный с помощью технологии, применяемой компанией Royal BodyCare для получения микрогидрина. Микробрайт отбеливает зубы без использования грубых абразивных средств и освежает рот так же хорошо, как и чистит.
Зубной налет состоит из остатков пищи и микроорганизмов. Микробрайт благодаря входящему в его состав микрогидрину эффективно удаляет зубной налет, возвращая вашей улыбке естественную привлекательность.
Микрогидрин - обладает уникальным свойством создавать благоприятную среду, способствует укреплению здоровья. Микрогидрин защищает ваш организм от повреждающего действия свободных радикалов и способствует поддержанию здоровья в целом.
Микробрайт содержит активные ингредиенты, включая ксилит и алоэ вера, обеспечивающие здоровье полости рта и десен.
Ксилит - натуральный сахарид растительного происхождения. Он снижает поверхностное натяжение и препятствует образованию зубного налета.
Алоэ вера — благотворно влияет на кожу и способствует оздоровлению десен.
Состав:
карбонат кальция, карбонат натрия, карбонат магния, ксилит, микрогидрин (карбонат калия, цитрат калия, диоксид кремния, очищенная ионизированная вода, маннитол, сульфат магния, аскорбат магния, лимонная кислота, подсолнечное масло) , диоксид кремния, квиллайя, алоэманнан (порошок алоэ вера) , альгинат натрия, ментол, глицин, бензоат калия.
Не содержит лаурилсульфата натрия, сахарина, консервантов, ингредиентов животного происхождения, искусственных подсластителей, красителей или ароматических добавок.
http://www.medicus.ru/images/upload/71739.jpgОтбеливание зубов. Какого цвета Ваша мечта?
Проблема красивых зубов и белоснежной улыбки волнует человечество уже несколько тысячелетий. Знать племен Майя скрывала желтизну зубов пластинками сапфиров и рубинов, в Древнем Египте их чистили смесью крошек пемзы и уксуса, в античности для достижения вожделенной белизны жевали уголь и натирали зубы мелом, полоскали рот лимонным соком и знахарскими составами, пытались достичь результата с помощью кислоты.

Интерес к отбеливанию не угас и сейчас, развитие стоматологии за несколько десятилетий позволило, наконец, найти ту формулу, которая дарит зубам белоснежность.

Во-первых, необходимо понять, в чем причина неэстетичного цвета зубов, если все дело в налете, то Вам сможет помочь профессиональная чистка в кабинете стоматолога. Она позволит снять как твердый зубной камень, так и зубной налет, как правило, такая чистка отбеливает зубы на 05-1 тон и возвращает им их природный цвет.

Если же он не устраивает Вас, то причина кроется в пигменте, содержащемся внутри эмали и дентина, и требует более серьезного подхода. Рассмотрим основные разновидности профессионального отбеливанияhttp://www.medicus.ru/images/upload/71738.jpgХимическое отбеливание зубов – это одна из самых традиционных методик. Во время процедуры стоматолог наносит на зубы специальный отбеливающий состав из двух компонентов. Начавшаяся реакция взаимодействия приводит к образованию активного атомарного кислорода, который проникает вглубь эмали и нейтрализует пигментные образования. Процедура довольно болезненна, сопровождается покалыванием и требует тщательной защиты десен и языка от химического воздействия. Химическое отбеливание довольно демократично с точки зрения стоимости, но если у Вас тонкая и чувствительная эмаль, то лучше всего обратить внимание на другие методы.

Лазерное отбеливание зубов – на сегодняшний день это самый эффективный и безопасный способ, позволяющий достичь хорошего результата всего за одну процедуру.
Во время процедуры на зубы, покрытые специальным кислородосодержащим гелем, направляется луч лазера. Время лазерной обработки каждого зуба зависит от того, какого оттенка Вы хотите добиться, но не превышает двух минут. Под воздействием лазера освобожденный в процессе химической реакции кислород начинает активно проникать вглубь зуба, окисляя пигменты и осветляя зуб. Помимо этого, разрушению пигментных скоплений способствует и сам луч лазера, который беспрепятственно проникает на необходимую глубину в дентин или эмаль и воздействует на желтые пигменты, не затрагивая ткани зуба. Лазерное воздействие позволяет добиться отбеливания на 8 - 13 тонов, однако результат зависит от индивидуальных особенностей – плотности эмали, интенсивности ее окрашивания и так далее.
Лазерное отбеливание зубов не сопровождается механическим воздействием и поэтому происходит в абсолютно комфортных для пациента условиях. Безболезненность процедуры обеспечивается еще и особой формулой отбеливающего состава – с содержанием экстракта тропического фрукта жуа который фокусирует лазерный луч и позволяет добиться быстрого эффекта отбеливания без применения агрессивных концентраций отбеливающих веществ. В состав отбеливающего препарата так же входят ионы кальция и фтора которые обеспечивают дополнительное питание эмали. Самым безопасным это отбеливание считается еще и потому что многочисленные исследования проведенные на протяжении более чем15 летнего его использования доказали, что эмаль во время отбеливания не только не повреждается но и дополнительно укрепляется за счет повышения микротвердости ее структуры на 37 % после лазерного воздействия.
не верь - зубы можно отбелить только в специальной клинике за деньги, а потом каждые полгода нужно опять повторять процедуру