Прочее о здоровье и красоте
Какие существуют народные средства и упражнения для улучшения зрения?
Приклеить на оконное стекло на уровне глаз кружок из черной бумаги диаметром 1 см, встать на расстоянии 1 м от него и поочередно, то смотреть на кружок, то за окно. Чем дальше вид за окном, тем эффект лучше.
Смотрие на предметы, находящиеся на разном от вас рсстоянии. Смотрите пристално по 40 сек. и переводите взгляд на другой..
Скачайте файл на island-n.narod.ru/books/zrenie.rar (размер 1Мб)
Как то по TV бабулю показывали-ей за 90,а зрение прекрасное. Она каждый день делала сок из свежесобранной черники и капала по 2 капли в каждый глаз. В сезон, конечно. А на зиму сушила, настои делала. Препараты черники действительно помогают. Упражнений много, и книг об этом достаточно. Если силы воли хвати, эффект будет обязательно. Удачи.
Скачайте лекцию профессора Жданова "Восстановление зрения". Найдете в Яндексе
Народные средства - это кушать черничку.
А упражнение есть такое: приклеить на оконное стекло кружок бумаги диаметром сантиметров пять, отойти на метра два и фокусировать зрение попеременно то на бумажку, то на улицу.
ешь марковку и чернику!
У нас такая зарядка всегда в классе у доски висела. Вправо, влево, верх, вниз, на нос, и круговые движения туда-сюда, туда-сюда....
есть без медицынскоко вмешательсва, токо если тебе действительно нужно. улучшение есть от упражнений
http://zdorovja.com.ua/content/view/488/72/1/7/
чернику надо кушать и поменьше на монитор смотреть