Прочее о здоровье и красоте
Помогает ли зарядка для глаз для улучшения зрения
Помогает ли гимнастика для глаз ?
Специалисты едины в своем мнении – да, несомненно. Особенно в наши дни, когда мы постоянно смотрим в гаджеты. Зарядка для глаз позволяет мышцам расслабиться, насыщает зрительный орган кислородом, улучшает обмен веществ, снимает зрительное напряжение. Но можно ли улучшить зрение с помощью гимнастики? Незначительные отклонения гимнастика способна скорректировать. Кроме того, зарядка для глаз – хорошая профилактика зрительных нарушений в будущем. Но если близорукость или дальнозоркость уже имеются, то исправить их с помощью упражнений не получится.
помогает
Да
Но есть один фактор
Надо мышцы глаз закачивать кровью как бицепс
До изнеможения
Будет эффект
.
Ли о второй фактор
Это вправо влево на максимальной интенсивности дрыгатб с большой амплитудой
Мне помогает в первый же час
Но есть один фактор
До изнеможения
Будет эффект
.
Ли о второй фактор
Мне помогает в первый же час
Моё мнение, помогает комплекс мер, а не только одна гимнастика. И да, важный момент, это не исправит уже плохое зрение, но поможет укрепить и поддержать его. Таким образом, я сама с возрастом стала делать гимнастику для глаз и принимать полезные для глаз витамины. Мне нравится в этом плане комплекс Окувайт форте, там точно ничего лишнего, а только то, что надо вашим глазам, в том числе очень важные компоненты как лютеин и зексантин. И что еще очень хорошо для меня, прием этих витаминов можно присоединить к любой терапии и они отлично будут со всем сочетаться.