Прочее о здоровье и красоте
Давно заметила за собой такую особенность: когда сильно перенервничаю, расстраиваюсь или сильно обидят даже словами ,
то у меня начинает сильно болеть не сердце, сбивается дыхание, ..низ живота,скручивает, иногда подкашивает колени и даже кровит . Например, недавно не могла найти в большом двухэтажном доме 2 летнего племянника Мужа, зашла в уборную, -а его уже нет. У меня всё опустилось, бегала, металась,звала,нашла -он на кухне уснул. Я так перенервничала, аж слёзы выступили и тут же осела от боли в низу живота, потом всю ночь кровило. На следующий день проходит. Кто-то из подруг мне сказал, что это плохо, я всю боль и обиду переношу на детородные органы, возможно поэтому долго , до 26 лет не могла забеременеть. Некоторые Обидные слова , не заслуженные,так же вызывают боль именно там.Или если что-то происходит с дочкой, испуг за неё, так же что-то обрывается там, падает камнем. Происходит это одним моментом, неожиданно, как резкий удар, поэтому успокоительные оказываются не под рукой и не во время , их же заранее не выпьешь., когда не жду неприятностей.. Понимаю, что это не правильно, из-за этого могут быть в дальнейшем проблемы по женской части, но ничем не могу себя защитить от такой реакции организма на резкую моральную боль. У кого такое же бывает?? Как справлялись??Спасибо за ответы и понимание.
К сожалению, это ненормальная реакция любого человека. У меня тоже такое бывает, но без крови. Естественно дел в в ашем характере и темпераменте. То, что вы откливаетесь на происходящее это хорошо, значит живы, но нельзя так реагировать. Хотя сама такая. Все зависит от вас. Я вот уже почти избавилась от этого. Просто надо переступить через себя. это зависит только от вас. А я между прочем еще и не замужем. Просто вы очень чувствительны. Я стараюсь сразу глубоко вздохнуть и быстренько что-то сделать отвлекающее, чтобы призабыть, тогда как-то легче, но не всегда получается. Удачи вам!
Нормальным это уж точно нельзя назвать. Обратитесь к врачу... Это ведь серьёзно.
нормальной такую реакцию назвать нельзя, к гинекологу сходить, узи и все что пропишут, хорошо бы аутотренингом, иогой или с психотерапевтом пообщаться. В интернете должно быть много методик. Можно принимать Глицин - продается без рецепта, травы успокаивающие и тд. При определенных усилиях пофигистом не станете, но но менее болезненно реагировать на негатив.
у меня, похоже, аналогичная ситуация. перец водяной пила, когда на неровной почве кровотечение не останавливалось. но это был очень сильный стресс, который ещё и скрывать приходилось за кажущимся благополучием.
Это нормальная реакция чувствительного человека на негативные эмоции. Если интересно, можете Синельникова почитать, удивитесь, как он четко описывает то, о чем вы думаете.
Анна Колбасова
Очень интересно было бы почитать, может быть смогу что-нибудь там для себя найти по этой проблеме.Пожалуйста, напишите как называется книга. Заранее спасибо.