Прочее о здоровье и красоте

Меня постоянно укачивает в транспорте. С чем это может быть связано? в особенности в маршрутках укачивает сильно!

И как от этого избавиться??

(((
Анастасия Цыба
У самой лично точно такая же проблема с самого раннего детства.
У нас ходили помню автобусы № 16, вонючие жёлтые "Икарусы" на солярке, так меня в них тут же рвало всегда.
От укачивания в транспорте спасают эти таблетки.
Екатерина Мухамедова
Лучший ответ
такая особенность. а вообще для этого таблетки существуют.
Инара Сейтураз
Обычно когда укачивает в транспорте, это значит то что у вас вестибулярный аппарат слабый, меня так укачивало только на каруселях например... Лучше всего, на мой взгляд, это пользоваться браслетами акупунктурными - просто одел и носишь когда тебе это требуется, а вот таблетками я бы не стала пичкать себя и кого-либо... Присмотритесь к таким, они в аптеке продаются, я брала тревел дрим, их на долго хватает, они многоразовые. Главное правильно одеть их.
Если вести активную жизнь, закаливать организм, регулярно тренировать вестибулярный аппарат можно ослабить симптомы укачивания или вовсе избавится от него! Жевание пищи или различных жевательных резинок только усугубит положение из-за выделения большего количества желудочного сока. Соответственно, состояние ухудшиться. Впрочем, некоторые продукты с кислым, мятным или ментоловым вкусом будут актуальны. К ним относится яблоко, лимон или аналогичные фрукты и овощи (соленые огурцы). Если начинает укачивать в автомобиле, то нужно открыть окно. Если это невозможно по какой-либо причине, то необходимо включить на большую мощность холодный обдув. При первых признаках укачивания пососите мятную конфету (леденец). Или положите в рот ломтик лимона или кусочек имбиря. Это помогает справиться с неприятными ощущениями. Смочите ватку нашатырным спиртом и понюхайте ее. Можно надеть акупунктурный браслетик ТрэвелДрим. Я до поездки надеваю по возможности, что бы предотвратить укачивание.
Может быть ты слишком худая.
Вестибулярный аппарат, простейшее для тренировки его это качели