Прочее о здоровье и красоте

Вас укачивает в транспорте? Причины ?

Маша Ежик
Причиной возникновения укачивания в транспорте является раздражение вестибулярного аппарата . Частота и сила укачивания зависят как от индивидуальной чувствительности человека к укачиванию (степень натренированности вестибулярного аппарата) , так и от вида транспорта. Например, во время путешествий на самолете укачиванием страдают менее 1% пассажиров, а во время морских путешествий на малых судах сильное укачивание (морская болезнь) может быть практически у всех путешественников, не привыкших к путешествиям такого рода.

Пусковым моментом в возникновении ощущения укачивания является конфликт между ощущениями, которые приходят от различных органов чувств. Например, находясь в движущемся автомобиле, вестибулярным аппаратом человек ощущает, что движется с определенным ускорением и в определенном направлении, однако в то же время рецепторы его мышц, костей и суставов посылают информацию о его полной неподвижности. Такое противоречие между двумя потоками информации раздражает центры контроля равновесия и позиции тела в пространстве, что в свою очень вызывает головокружение, тошноту и рвоту.

Хорошо известно, что появления укачивания также зависит от некоторых особенностей транспорта и организма самого путешественника. Например, укачивание чаще наблюдается в условиях:

•Душного, плохо вентилируемого транспорта
•У эмоционально лабильных путешественников, у которых путешествие вызывает беспокойство
•Во время приступа головной боли (особенно мигрени)
•У беременных женщин, или женщин принимающих оральные контрацептивы.
------------------------------
Подробности здесь : http://www.polismed.ru/motion-sickness-post001.html
Н)
Наталюсик!!! ))))
Лучший ответ
В море укачивает поначалу, если долго не был, потом привыкаю. Циннаризин хорошо помогает.
Sh S
Постоянно укачивает во второй половине дня