Прочее о здоровье и красоте

Огромная проблема,опускаются руки вопрос внутри подскажите?

Мой родственник не алкоголик,но любит выпить, не работает,и говорит не пойдет на работу,муж ушел с дома потому что устал бороться,устал от наблюдения всего этого сидения и с утра до вечера употребления напитков,она может и не пить неделю но потом если начнет то это на долго!(как быть может кто сталкивался,как избавиться от такого поведения!я понимаю что надо ей идти на работу она спасет её,но она этого не понимает,а она мне дорога!!
У меня папа почти такой же.. . Тоже любит выпить и сидит дома (он на пенсии по инвалидности) . Ничего не хочет делать. Из развлечений только водка, телевизор и любимый еженедельник. Работать идти мы его не заставляем (хоть бы по дому помогал, но и тут не разбежиться) .

Я думаю, что спиртное-это от безделья, от скуки.. . Но должно же быть ей что-то интересно.. . Попытайся занять её чем-то, пробуди в ней интерес к жизни. Мне кажется, что у неё депрессия и она погрязла в этом образе жизни, потерялась.. . Возможно, в глубине души и хочет что-то изменить, но привычка-дурацкая и сильная вещь.

Получается, что содержите её вы?... Урежтье содержание. Денег "карманных" не давайте, только кормите. Может быть это поможет.. . Может быть она захочет быть финансово независимой при ограничениях.
Светлана Соколова
Лучший ответ
дороже ушедшего мужа?
ну так вытирай ей сопли до старости, в чем проблема?
неработающий алко-паразит - это ж просто мечта!
Юлия
чей муж ушел? её или ваш?
Aliya ***
Хорошо походить в церковь и ставить свечи к иконе "Неупиваемая чаша". Это икона от пьянства. А еще можно незаметно подкладывать в еду таблетки от пьянства, забыла название, у нарколога спросить. Некоторые мои знакомые таким образом не стали тянуться к вину, думают, что сами бросили.
Уезжай в другой город и начни жизнь с нуля
Алла Алиева
к сожалению если человек любит выпить это как раз и есть алкоголизм в начальной форме. а сделать тут можно только одно разобраться в причине такого поведения и поговорить с ней и привести такие доводы которые бы ее задели за живое.
Рецепты народной медицины
применяемые при алкоголизме-пьянстве!

1. Золототысячник - 1 часть; полынь горькая (трава) - 1 часть; чабрец - 1 часть. 15 гр. смеси на 200 гр. кипятка. Настоять укутав 2 часа, процедить. Принимать по одной столовой ложке 4 раза при алкоголизме.

2. Клоп лесной, зеленый (водится на малине) . Клоп издает резкий, неприятный запах. Поймать несколько клопов, настоять на водке. Дают пить человеку, страдающему алкоголизмом. Это вызывает у него отвращение к алкоголю. Больному об этом не говорить.

3. Скипидар терпентинового дерева рекомендуют принимать внутрь при алкоголизме, начиная с 5 капель на ст. ложку или 1/4 стакана жидкости (вода, молоко) , постепенно добавляя до 30 капель, а затем постепенно уменьшая это количество до нуля.

4. Народная медицина считает, что страстное желание пить (пристрастие к спиртному) связано с недостатком калия в организме. Являясь прекрасным источником его, мед значительно уменьшает сильную жажду к спиртному и успешно выполняет процесс отрезвления.

5. Травы тимьяна ползучего - 4 части, травы полыни горькой - 1 часть, травы золототысячника - 1 часть. Сбор в виде настоя пьют при тяге в алкоголю. Настой: ст. ложку сбора настаивают 1-2 часа в ст. кипятка и пьют по 1-2 ст. ложки настоя 3-4 раза в день до еды в течение 2-3 месяцев.

6. Алкоголизм можно излечить взяв 1 часть полыни и 4 части чабреца, измельчить. 1 чайную ложку залить стаканом кипятка, настоять 10 минут, процедить. Принимать по 1 столовой ложке перед едой. Курс лечения 2-3 месяца.

7. Корень копытня европейского в виде настоя или отвара используют как противоалкогольное средство, смешивая отвар его с водкой для того, чтобы вызвать отвращение к спиртным напиткам, но больной об этом не должен знать. Применение: 5 г корня варят 5-10 минут в стакане воды, по остывании отвара незаметно вливают в стакан водки и дают больному. Такая смесь вызывает рвоту и сильное отвращение к
работа ее не спасет, она как пила так и будет пить
Алёна Кашкар
К сожалению, эта проблема не разрешима.. . Если у человека не осталось никаких интересов в жизни, кроме как выпить.. . у нас почти такая ситуация, человек не хочет работать (не инвалид, со здоровьем все нормально, молод 37 лет - но, алкоголик и лентяй) Разрушил свою семью, теперь долбит свою матушку.. . Все высказывания его близких и посторонних людей, ему "по-боку". Вышел на работу, когда пить стало не на что, но.. . как получит деньгу, даже мизерную, опять как "свинья". Да! Еще ОБИДА на весь честной мир!! ! О-ГО-ГО-оооо!! ! Терпенья Вам и здоровья. И берегите свою семью, рискуете потерять еще близких Вам людей. А она Вас уже не пожалеет, деградация всегда прогрессирует! Кстати кодирование - это ерунда, один мой приятель после кода пошел бухать у дверей реанимации, чтоб откачали, если что.. . Так что они еще хитрые и жить хотят, хотя их палкой не убьешь...
Кодировать, но нужно желание
Ляля Загадка
Очень сложная ситуация! Хочу огорчить ничего не поможет! Попробуйте Эспираль, продаётся в аптеках.
Обычно такие люди если и берутся за ум, то только тогда, когда от них все отворачиваются!
Извините
Попробовать обратиться к психологу
заставить закодироваться, причем сразу же на длительный срок (чтобы потом вошла во вкус нормальной жизни и не захотела больше пить) и попросить врача, который будет этим заниматься посильнее напугать, касательно последствий употребления алкоголя при кодировке
Не работает? А на что тогда она пьёт? Не давайте денег! И вот два пути: либо человека нужно направить, найти ему занятие, может человек любил какое-то занятие "до" этого? И покажите ему не любовь, а отвращение своё. Будешь по головке гладить-толку мало! У знакомой муж наркоманил, чуть не погиб, она еле удержалась, чтобы его не бросить, только сильно уж любила.. . В итоге- нашлось всё-же занятие ему, теперь машину в спорт переделывает, вдарился в это дело, про наркотики забыл. Вот правда здоровья то мало осталось, пока понял. Да и ей сколько нервов и здорвья истрепал. Такие люди и других в бездну тянут за собой! Не надо их жалеть. Можно и себя угробить в угоду чужому удовольствию!
Многое случается в жизни, и если думать только о плохом, ты не выживешь... А моих знакомых была похожая ситуация, но они выкарабкались, хотя верили в безысходность. Человек, пусть он и не считает, что он алкоголик, зависим от водки, а эту зависимость надо разрубить железным мечом. Пока он не найдет себе новое занятие (работу) , поддержку со стороны близких или не сходит а исповедь в церковь эта зависимость будет цвести и пахнуть! Надо просто найти силы. Верь в лучшее и может, оно образуется.
по пробуй к квалифицированому психиатру обратиться !!!как вариант что ПрочтО человек в себе сидит!! ! Мб лень матушка в перёд радилась! По пробуй задушевную тему для разговора развести что бы развязать руки ! !Как вариант можешь ПростО навешать хороших что бы Нормально дошло !