Прочее о здоровье и красоте

Удаление грыжи межпозвонкового диска -

Вопрос к тем, кто перенес эту операцию - как Вы ее перенесли? ! Ваше послеоперационное состояние? ! Какие советы можете дать для подготовки к операции?!
Любовь Боева
Симона, Вы в ближайшее время найдете того, кто действительно поможет, и компетентен в этом вопросе. У Вас все будет хорошо.
Виктория Алтынбаева
Лучший ответ
Любовь Боева Спасибо большое за поддержку, Танечка!:)
Любовь Боева Танечка, а я ведь действительно (буквально вчера, в праздник Вознесения) нашла Человека, который дал мне веру в выздоровление без операции - это профессор Найдин Владимир Львович, из НИИ Бурденко!:)Так что Ваши слова попали "Богу в уши", как говорят в народе! Огромное спасибо! :)
чтобы дать совет-надо что-то знать, кроме диагноза-размер, наружная или внутренняя, давность, проведённое лечение, данные МРТ или КТ и т. д.... наобум Лазаря поют только в сказках....
Любовь Боева Никита, если Вы - специалист по этому вопросу, Может быть пообщаемся в "Моем мире"?!
Гульзаида Мустафина не создан,в смысле,а так по профессии - я-нейрохирург высшей категории....
Моя приятельница обошлась без операции, помог хороший массажист....
только поддержу
Ж.
Женя .

У моей супруги было несколько грыж, говорили что только операционно (давно лет 12 назад) , нашел врача в Кремлевке - тот с помощью какого то лекарства от суствов и корсета и плавания - устранил все проблемы. Даже мне этим же препаратом плечо заоднем вылечил (болел два раза в год - а теперь нет вообще) . А жена теперь даже на лыжах катается и дайвером стала.
Tatyana Alexandrovna
Любовь Боева Володя, а у Вас есть координаты того врача из Кремлевки?! Это случайно не профессор Найдин?!
Любовь Боева Да, спасибочки за картинку с добрым пожеланием, приятно...:)))
насколько мне известно, у всех моих знакомых, прошедших операцию, межпозвонковая грыжа снова появлялась, правда в других местах, так что лучше до операции не доводить, сделайте томографию и найдите себе хоошего мануала
Моему брату сделали такую операцию две недели назад. Хотя я его отговаривала... Вроде всё прошло нормально. Ничего он не готовился.. . Перед этим просто ему уколы кололи, думали, что они помогут... Но никто вам не скажет, чем всё может обернуться через год... два.. . А вот моя одна знакомая уже лет 10 ходит с тыкой грыжей. На операцию не соглашается. Периодически просто в больницу ложится для всяких там процедур....
Любовь Боева А после операции он через какое время встал на ноги?!
Не спешите с операцией, у меня 2 грыжи, я прошла лечение у доктора Бубновского М. С. -отличный результат. Если заинтересуетесь, зайдите ко мне на страничку, у меня в блоге есть про него ( не реклама). У него центры не только в Москве, но и в других городах. Здоровья вам!
Лязат Жакаева
Любовь Боева Да, я знаю, что только грыжи "Шморля" лечатся безоперационно... В любом случае, Спасибо за поддержку!
Я не буду давать советы, просто пожелаю, чтобы все у вас было хорошо!
Просто Зая!!!
Операция - эт последний уже этап.. . Пробовать нужно всяческие консервативные способы. Растяжение. Карипаин. Массаж. Гирудотерапию. Мануальную терапию ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО!! ! Есть достатолчно много примеров, когда человек более менее мобильный до операции становился полным инвалидом после...
Юлия Кутепова
Любовь Боева Зачем Вы меня пугаете??! Мне и так страшно....
Хирургическое лечение грыжи МПД не гарантирует отсутствие грыжи в дальнейшем даже на 1%. К сожалению, это именно та патология, при которой главное - поведение пациента и консервативная терапия. При лечении грыжи МПД в грамотного и профессионального мануальщика (а не разводил в массажных салонах) ремиссия на год обеспечена. И никаких гвоздей! :) То есть никаких операций! :))))
Если вы в Питере, могу дать координаты через комменты.
Любовь Боева А у меня грыжа как раз и вывалилась после сеанса опытного массажиста в мед центре...
совет, тут дать никто не может... а так лучше найти хорошего нейрохирурга.... поспрашивать, почитать литературу. Гловное верить в успех предстоящей операции.... А вообще очень хороша рефлексотерапия!
_________ _________
Любовь Боева Спасибо! Нейрохирург хороший уже есть - зав нейрохирургическим отделением в " Пироговке"
У меня такого не было.
клиника ТРЕТЬЯ МЕДИЦИНА В МОСКВЕ, ДОКТОР ПОПОВ, ЕСТЬ САЙТ, ПОЗНАКОМЬТЕСЬ, не убрав причину возникновения, операции бессмысленны ,
просьба была не совать - нос, но сую.. .
№ - последствия - медстатистики = 6%...
даёт образование в прилегающих областях.. .
делали другу - через год опять всё достало.. .
масса - подддерживающего инструментария (мануалка - осторожная, сверхдлинные иглы, питание, не физ перегрузы, массаж - т. е. восстановление кровообращения (не в локале) , гимнастика ...
и мн. другое вне обострённом периоде).. .
прошла и прохожу эти испытания много лет - без операции.. .
удач!
слава богу небыло. но из армии с этой штукой точно комисуют.
Ольга
Любовь Боева Солнышко, ведь вопрос был только к тем, кто перенес эту операцию...
Мне рекомендовали такую операцию, рада, что отказалась. Общалась с теми, кто перенёс, результат не всегда положительный. Грыжа может появиться выше места операции. Это крайние меры. Хотя когда выбора нет, стоит решиться.
Любовь Боева Спасибо!решилась... нейрохирург сказал, что без вариантов...
лежал в больнице с такими людми. конечно это проблема, но её лучше доверить самым лучшим прфессионалам.
Любовь Боева А Заведующий нейрохирургическим отделением Пироговки - Германович В В - надеюсь, профессионал?!
Люция Саттарова будем надеяться что да. всё в руках божих.
У меня 5 лет назад обнаружили тоже межпозвонковую грыжу, аж 2.Не могла ходить, врачи после обследования сказали-только операция. Добрые люди подсказали одну бабульку, сьездила к ней 3 раза, она там что то пошаманила, руками поводила, молитвы прочитала и через месяц все прошло. Сама раньше не верила, но после этого верю! И все мои знакомые, которые видели мои мучения, поверили, что все-таки иногда происходят чудеса. Жаль что год назад она умерла.
Ольга Бушева
Любовь Боева А Где же мне такую Бабульку можно найти??!
ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ.. . Бог миловал. Но у знакомой мужу тоже собирались делать такую операцию, он отказался и жена его вылечила сама народными методами. Натирала ему спину настойкой золотого уса, и вот уже 8 лет он даже не вспоминает о том, что у него, когда-то была межпозвонковая грыжа! А ведь тоже собирались оперировать!! Удачи и здоровья!!!
посоветуйтесь с врачом
Самое первое - гарантия достоверности диагноза!!!! Второе - насколько эта самя грыжа мешает тебе жить.... Операция - это последний уже этап.. . Когда тебе уже все равно, что будет!
Любовь Боева Сделали МРТ , и по ним показания нейрохирурга...
Симона, к сожалению помочь не могу, так как не болела, а слухи передавать не буду. так как не хирург, а у тебя проблеммы?
Да уж!!!! Ничего хорошего.... Удачи в выборе правельного решения!
Значит так! Сама подобного не испытывала, но по всем вопросам рекомендую сайт http://www.ilizarov.ru Это официальный сайт клиники Г. А. Илизарова, в которой я работаю. Все интересующие вопросы по поводу этой и многих других проблем, относительно заболеваний опорно-двигательного аппарата, задавайте специалистам центра.
Ир
Иришка
У меня грыжа и не одна, но на операцию никогда не соглашусь, тем более, что работаю с врачами и еще ни один мне не сказал, что операция это необходимость.. . Советы давать не буду, тут каждый решает сам. Только любая операция - это плохо!
Настя Гроо
Любовь Боева Не советуют, возможно потому, что Ваша грыжа не прорвала фиброзное кольцо диска??!
Да, выпуклые грыжи лечатся альтернативными методами, я знаю об этом...
мне рекомендовали, но я отказалась. Занималась в центре Бубновского. Это помогло. А вот подруге сделали операцию без подготовки. После операции было очень трудно, но сейчас чувствует себя нормально. Для работы по дому одевает корсет.
Любовь Боева Натуська, а ей давно делали операцию?!
Полина Бирюкова Ей делали два года назад.А в центре Бубновского занимаются разными грыжами. Работа на тренажерах-вытяжение,массаж,суставная гимнастика,лечебная сауна и проточная ледяная вода. позвони и я тебе все подробно расскажу.
Рефлексотерапия помогает. Облегчает. Могу дать координаты хорошего рефлексотерапевта.
Слышала, но вскользь.. . Простите...
Irina Heck
Сразу скажу : операцию я не переносила . Но грыжу имела . Знаю хорошего массажиста . Хожу даже сейчас . Он читает молитвы, делает массаж . опухоль была размером с яйцо .Сейчас уже нету .Хотя еще не закончила курс .Так что думаю, что операция - это самая крайняя мера . Нужно искать " бабульку "
Любовь Боева Вы о чем, Инна??? Межпозвонковая грыжа размером с яйцо????Вы - феномен???
Или чего то не допоняла????
слава богу небыло! могу только по-сочувствоватать. держись за жизть всё будет зае.... (хорошо)!!!
Трудно дать определенный совет, не видя амбулаторной карты, не зная этиологии заболевания. Каждый случай индивидуален и требует серьезного внимания
Нужно найти не мошенника, а профессионального врача -мануальщика, а потом уже и, только по совету врача, позаниматься иголками.
Операция -это уже, когда безнадежно или запущено, но тоже риск. Но когда все исчерпано, тогда готовиться и морально и физически, нужно настроить себя, то будет все хорошо! ! Желаю терпения не ьросаться в крайности. Есть бабки костоправы. нужно попробовать все и не поднимать на щадящей постели! !