Метод балерины - помогает реально!! !
Встать в дверной проём и глубоко вздохнув вытянуться и изогнуться в проёме, зацепившись руками за край дверной коробки.
Повторить несколько раз. Выдыхать медленно и через рот.
Икота-сокращение диафрагмы, эти упражнения рассчитаны на её "утихомиривание".
Ну, можете ещё громко попеть оперные арии :-)))))))
Прочее о здоровье и красоте
как избавится икоты?буду очень благодарен за совет
Надо громко сказать -
"Икотоа, икота, перейди на Федота. С Федота на Якова, а с Якова на всякого. "
воды попей....
Руки назад в замок, поднимаете на уровень спины, шесть глотков воды (лучше если кто нибудь попоит) , нет возможности - из под крана...
глубоко вдохнуть и проглотить
Попробуй мышку во рту подержать со страху, что проглотишь икота и пройдет
поднимите руки вверх, вдохните в себя воздух и посчитайте до 20, должно всё пройти
Пить воду из кружки наклонившесь вперед и как бы тенуться за водой !
Задержите дыхание как можно дольше.
"икота икота перейди на федота с федота на якова а с якова на всякого... " кино наше смотришь или хрень американскую?
Бейся головой об монитор до тех пор пока не прилетят ангелы )))
Выпейти воды, потом сделайте глубокий вдох и как можно долго не выдыхать. Должно пройти.
Надо говорить
Икота икота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого .
И поторять не остонавливаясь пока не пройдёт икота .
Вам это поможет, всем помогает .
воды побольше попей. или на голове постой. или попрорыгай на одной ноге а потом на другой
На голову вдоль стены встать минуты бывает достаточно. а еще сесть а пол в позе лотоса, выпрямить спину и на обоих руках давить большим пальцем на мизинец, не дышать сколько сможешь.
А ты нечайно с крыши упади и все пройдет!!!