Подскажите пожалуйста, чем лучше пользоваться для сужения пор на лице?
косметикой либо какие то маски ??
Прочее о здоровье и красоте
Доброе утро! Вопрос прекрасной половине человечества!
хлопья овсяные залить кипятком на 1 мин. Полученную кашицу нанести на лицо минут на 10-15 .Смыть теплой водой. Промокнуть салфеткой.
*************************************
Взбить яичный белок с лимонным соком, намазать на лицо. Как подсохнет, еще один слой. Смыть теплой водой. Промокнуть салфеткой.
***************************************
Бадяга плюс или Spongilla(порошок) в аптеке 8 рублей пакетик по 5 гр., высыпаю на блюдце, заливаю кипятком чуть-чуть чтоб всё намокло, потом на лицо подушечками пальцев натираю всё лицо, вы в первый раз не усердствуйте, только нанесите аккуратно, может у вас кожа нежнее, чтоб не перестараться, а потом сами поймёте как вам её наносить, тереть или нет. Потом жду пока всё высохнет и тем же путём снимаю, тру пальцами пока не осыпится,, но вы можете просто водой тёплой смыть, эффект всё равно будет, да глаза и рот закрыть!!!! На следующий день лицо розовое как после загара, потом пару дней облазит, так что делать на выходные или когда в люди не нужно выходить, ничем не мазать, только умываться привычно, никаких кремов тем более тоналок!
**********************************
я маску из бадяги не водой разбавляю, а перикисью водорода 3%,замешиваю чайную ложку порошка в перекиси до консистенции сметаны, потом минутки 3 подождать надо чтобы она вспенилась, похоже когда сода от уксуса пенится, ну вот, и потом пальчиками на лицо и лучше нажимать чтобы в кожу вошло! Конечно она пахнет неприятно и цвет не очень, но можно потерпеть, как говорится КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ!!!)) )
Зато кожа потом гладкая и красивая!! !
***********************************
косметический лед на шунгитовой воде с экстрактами трав. удобно, лед в маленьких пакетиках по 10 мл, покупаете, приносите домой, в морозилку, и все. Утром освежает, лицо свежее, и цвет стал ровнее и поры меньше. (ЭТО ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЛЕНЬ ЗАВАРИВАТЬ ТРАВЫ !)
**************************************
Для особо ленивых (только не обижайтесь) могу посоветовать очень быструю лифтинг-маску, которая поможет не только прекрасно выглядеть, но и подтянуть, подпитать и смягчить кожу лица. Всего-то понадобится 1-2 сырых яичных желтка и 20 минут полного покоя и никаких разговоров. Желтки взбить, нанести в несколько слоёв на очищенную кожу лица и шеи. Лягте, включите спокойную музыку и расслабьтесь. Только не разговаривать! Потом намочите лицо и шею тёплой водой (чтобы легче смывалась) и смойте. После наложите увлажняющий крем.
Я Вас уверяю, что Вашей коже будет так хорошо, что Вы почувствуете себя младенцем с бархатной кожей. Неужели это так трудно? И никаких затрат! Всё найдётся в Вашем холодильнике. И масок, на приготовление которых уходит лишь пара минут, а инградиенты лежат в холодильнике предостаточно.
*************************************
***************************************
**********************************
Зато кожа потом гладкая и красивая!! !
***********************************
**************************************
И то, и другое. Временно помогает маска из яичного белка.
О, вечная борьба и постояное стремление!! !
нужно учитывать индивидуальные показатели кожи лица. лично я пременяю для очистки соль с содой, вместо скраба, 1 раз в две три недели. Умывания поочередно холодной и теплой водой. А из косметики очень правятся маски из белой глины и маска пленка с содержанием чайного дерева ( тут нужно аккуратно если кожа сухая то чайное дерево не рекомендуется) . еще хорошо применять кубики льда с чая. всё это поможет если делать в системе.
Можно делать один раз в день маску а также поможет тоник против черных точек))))