Прочее о здоровье и красоте

Доброе утро!

Как можно избавитться от мешков под глазами. Появились 2 года назад. Мне 30,выгляжу на 25,но мешки беспокоят. Маски ,компрессы какие может посоветуите. Кожа сухая. Спасибо,заранее
_-_ Алёнка_-_
Стремясь убрать мешки под глазами, в первую очередь, следует наладить режим питания и сна: не наедаться на ночь, высыпаться, отказаться от спиртного. Далее, следует проследить за изменением своего физического состояния в соответствии с фазами менструального цикла. Если мешки под глазами имеют выраженную тенденцию к появлению во второй фазе цикла и непосредственно перед критическими днями, следует взять за правило прием в эти дни мягких мочегонных средств. Брусничный морс, отвар брусничного листа, мочегонные сборы помогут убрать мешки под глазами и улучшить физическое состояние в целом. Легкий эффект дренажа дают и упражнения для глаз, которые тем более полезны, если приходится много работать за компьютером или выполнять мелкую работу в наклон.

Иногда мы сами создаём благоприятные условия для появления мешков под глазами. Не забывайте, что нежная кожа вокруг глаз требует особого ухода.

Не покупайте слишком активные увлажняющие кремы вокруг глаз, они задерживают много жидкости в коже, вызывают отёки. Не стоит оставлять ночной крем до утра на лице, его следует снимать косметической салфеткой через 2-3 часа после нанесения. Если у вас мешки под глазами, лучше оставлять кожу без всякого воздействия. Не увлекайтесь перед сном чаем и вообще жидкостью. Перед тем, как отправиться в постель, проветрите комнату хорошенько, ведь свежий воздух улучшает обменные процессы и обеспечивает крепкий сон.
Татьяна Водилова
Лучший ответ
сок сырой картощки
Безлюдная Лиля
Протирайте эти "мешки" кубиками льда (лучше - не просто льда, а замороженного зеленого чая, например.)
Ирина Русских
проверьте почки
Ирина Зашик
мб вы не спите по ночам?
можно их отрезать. но менее радикальный метод это кажый день уторм и вечером прикладывать к глазам фекалии кота, намазанные на использованные чайные пакетики
не пить и не есть после 7,поменьше соли
огурцы на глаза не пробовали?? от мешков не избавит зато синяки уберет и освежает хорошо)