Прочее о здоровье и красоте

Здравствуйте, скажите, а тампонами пользоваться вредно или нет?

Говорят, что это очень вредно, скажите, можно ли вообще ими пользоваться?
когда я была у гинеколога. то мне сказали, что вредно. Кровь застаивается, идёт кровотечение в таз... в итоге много-много страшных болезней.
Но у каждого своё мнение. Я как-то после её слов опасаюсь, пользуюсь только в самых крайних случаях... Чем чёрт не шутит.
А вообще, и прокладки тоже вредные, так как много бактерий и повышенная температура.
Мы в западне!)
Darina Shoshtanova..
Лучший ответ
я совсем ими не пользуюсь - мне было бы эстетически неприятно их оттуда доставать - но это личное дело каждого - раз продают - значит всё же не опасно для жизни)
Дарина Мухина
Тампонами надо пользоваться крайне редко, т. к. кровь должна свободно стекать, а не скапливаться во влагалище
Лариса Ким
Это зависит от того, куда Вы их будете засовывать.
Нина Кудашова
если не девушка, то можно... менять как написано, через 4-5 часов, не передерживать, микробы не размножаются...
весь цивилизованный женский мир пользуется и рад-доволен, хотя есть несколько случаев какого-то шока, точно не помню
пользуюсь только тампонами, 7 лет, никаких неприятностей у меня не возникало, просто нужно правильно их подбрать (я про капельки) , оптимально 2 капельки и менять через 4-5 часов.
это вредно. тампоны можно использовать только в крайних случаях
Зугра Муфазалова Мария, а чем это вредно?
я пользуюсь, все нормально, только надо следить, в инструкциях пишут через сколько менять и все такое.. .
И вообще прочитать инстр. внимательно не помешает....