Прочее о здоровье и красоте
Ожег кипятком....
....что делать???.
Никакими маслами мазать нельзя. Ожог считается сразу же инфицированой раной, поэтому после того как охладили обработать "пантенолом" ( в аптеке без проблем) потом когда вздуются волдыри их нужно аккуратно срезать и удалить сгоревшую кожу ( это не больно) , затем делать перевязки с фурацилином, и только когда корочки начнут отпадать, тогда заживляющими мазями. Сейчас дать обезболивающее ( "Кеторол " например) и что -нибудь успокоительное.
Ольга Сергеевна
БЛАГОДАРЮ, Землячка!!!.Хороший и грамотный ответ!!!.)))
работают все эти методы,
но никак не угадаешь, кому именно что помогает, кому соль, кому мыло ...потому что люди разные : есть "щелочные, кислотные и нейтральные"
В
Но всем помогает Пантенол, спасатель, облепиховое масло
но никак не угадаешь, кому именно что помогает, кому соль, кому мыло ...потому что люди разные : есть "щелочные, кислотные и нейтральные"
В
Но всем помогает Пантенол, спасатель, облепиховое масло
В течении 20 секунд успеть под холодную воду поместить ожог и держать там до полного охлаждения примерно 2-3 минуты как минимум. Полноги ошпарил чайник зацепился и никаких проблем не было.
Первое-это подставить под холодную воду
сразу охлаждать холодной водой. потом мазями мазать (например, Спасатель)
пантенолом. А елси руки, ожог небольшой, сразу намылить обыкновенным мылом, никогда не будет следа.
под холодную воду, можно лед приложить. мазь от ожогов помагает. А если сильно, то в больничку ехать
изо всего сказанного выше можно понять:
1. поможет холодная вода, но нельзя в воду.. . но лучше взять (или не брать) соленую.. .
2. также помогает (или сильно вредит растительное масло)
3. против мазей (и спреев ) из аптеки никто не возражал.. .
...а еще говорят, что моча помогает...
1. поможет холодная вода, но нельзя в воду.. . но лучше взять (или не брать) соленую.. .
2. также помогает (или сильно вредит растительное масло)
3. против мазей (и спреев ) из аптеки никто не возражал.. .
...а еще говорят, что моча помогает...
Пантенол, или под холодную воду. Маслом не мажьте, оно держит тепло. Еще помогают боро плюс, желчь, ЗУБНАЯ ПАСТА!
Серьезно - облейте своей мочой. Если уже прошло время намажьте мазь Спасатель
Натрите сильно сильно мылом и дайте высохнуть. Минут через 15-20 смойте.
Всё что написано выше и ещё стакан соленой воды
Ни в коем случае не смачивай водой! От ожога поможет подсолнечное масло, либо гусиный жир!
Солью
масло
Оксана Савина
А вот такие советы лучше не давать!
Похожие вопросы
- Ожег 1-2ой степени. Лечение в домашних условиях.
- что мне сделать, чтобы снять солнечный ожёг и боль?
- Сильный солнечный ожег кожи. Чем обезболить?Пантенол не помог.
- Хочу сильный загар!Но не хочу в солярий! Как загореть на солнце сильно, и не получить ожег!?
- чем оброботать термический ожег в домашних условиях?
- остаются ли шрамы от паровых ожегов? девушка получила ожег от пароварки.. . теперь переживает останется ли у нее шрам.
- 2 дня назад получил не шуточные ожоги кипятком, мазал аэрозоль"Пантенол",пузыри уже лопнули. Посоветуйте чем бальше лечить
- Нужна помошь : Мама ошпарилась кипятком ,первая помошь
- сильно ошпарила руку кипятком, уже около часа сильная боль до слёз, ничего не помогает :((( что делать
- Я правильно делаю инголяцыю.. у меня заложен нос в кипяток добовляю соли ..и паром дышу. . это не вредно ?