Прочее о здоровье и красоте
говорят, что сотовые телефоны вредны для здоровья...
а ведь многие мужчины носят их в кармане рубашки, это же вредно для сердца!!! так почему же не пойдёт мода рубашек с карманом справа???
и то верно,
"Жизнь вредна, от неё умирают" (Ю. К. Олеша) . Кстати, Вы знаете, почему большинство выпускаемых в мире марок и моделей сотовых телефонов так и не прошли сертификацию Росстандарта? Именно потому, что в России приняты гораздо более жёсткие, чем общемировые, нормы на уровень допустимого радиоизлучения от мобильных телефонов и смартфонов. Ездить в городском метро - и то вреднее, чем носить телефон на груди или рядом с половыми органами!
Алена Цейтлина
Не докажете! Обратных примеров больше, и не Вам чета, ученые( не российские), а из Англии, Швеции, и многих других стран - доказали это, и запретили своим детям иметь дебильники, до определенного возраста.Берегут генофонд своих наций.А нам, как всегда, все равно. Против Вас ничего не имею, только не разводите полемику, отвечать не буду.
Сотовые телефоны могут провоцировать астму и экзему и повреждают гены человека, разрушают клетки крови и наносят вред мужскому здоровью. Опасность, которую сотовый телефон представляет для развивающегося организма детей, в настоящее время мало кем оспаривается — дошло до того, что в Великобритании была прекращена продажа мобильников, предназначенных специально для детей. Дети младше восьми лет не должны пользоваться сотовыми телефонами. Такой совет родителям дают ученые, которые пришли к выводу, что при использовании мобильников детьми велик риск того, что у этих детей возникнет опухоль мозга. "Все эти исследования нуждаются в проверке, но тем не менее мы не можем проигнорировать их результаты", — говорит профессор Стюарт. По его словам, в любом случае риску в первую очередь подвержены люди более молодого возраста. Симптомами переоблучения являются: усталость, спутанность сознания, головокружение, бессонница или нарушение сна, тошнота, раздражение кожи. По данным ирландских медиков, подобная симптоматика зарегистрирована в большинстве стран, где мобильная связь получила широкое распространение.
http://gsmnet.ru/n/2005/08/22/vreden-li-sotovyi-telefon-dlya-zdorovya.htm
Юлия Гордова
Какую бы ересь ни придумал человек - у него всегда найдуться единомышленники... В своё время старообрядцы не учили своих детей чтению, поскольку "от чтения книг с ума сходят".
Хуже, когда на поясе носят. Да и разговаривать вредно. Мобильник как маленькая микроволная печь разогревает мозг. А девушки любят поговорить долго. Долой мобилы, они ограничивают нашу свободу.
Юлия Гордова
Хорошо б ты под землетрясение или обвал попал, чтоб и живым остался, и связаться со спасателями не мог, потому что сотового не носишь! И умирал бы от "синдрома медленного раздавливания" суток пять-семь, чтоб остаток мозгов из прямой кишки в черепную коробку успел перетечь...
Вредно однозначно, но что сделаешь, без них уже никуда! Остается носить в сумке, да поменьше трендеть без дела...
да еще вреден холодильник, микроволновка и компьютер, надо уходить из квартиры:)
сейчас все вредно.. проще лечь и умереть сразу..
Алена! А какая разница, с какого боку карман пришит? Или вы думаете, что телефон вредит здоровью только с левой стороны и только мужчинам? А многие девушки, например, кладут телефон в карман джинсов, а там, знаете ли, тоже органы расположены! Может лучше тогда от мобильных телефонов отказаться? Все знают о вреде мобильных телефонов, компьютеров (ноутбуков) , телевизоров и прочей техники, но при этом никто не собирается прекращать ими пользоваться.
Елена Шестакович
да потому что от мобилы уже не откажешься,если к ниму привык,трудно отвыкнуть,поэтому хоть как-то же нужно беречь население,например,стилем одежды,не все же следят за своим здоровьем!так можно на какой-то процент избавиться от проблемы,уже что-то!!!А отказаться от всего,тогда надо жить в пещерах,на природе,мы всё таки живём в другом поколении,нам всё доступно,и тяжело будет отказаться от этого.Рано или позно помрём,а жить хочется подольше )))
Как нуднооо! Телефон нужно в руке носить! Потому что он постоянно нужен)
Не пройдет, потому что этот карман появился не для ношения сотового.
Вообще в любой инструкции к мобилке написано - не носить на теле.
Ольга Лазарева
Каким образом мобилку можно на теле носить? А на одежде можно?
мммм.... про моду не знаю... но слышала что там какие-то излучения идут.... можно облучение получить....
не все такие умные -как ты.)))
ну и че, а я в кармане штанов ношу
Вера К
Без детей хочешь остаться - носи и дальше.Или уже есть?
Анна Тронина
буди дети радиоактивные родятся
потомусто в кармане справа будет место для грения левой руки, что неудобно для правши