Прочее о здоровье и красоте
Подскажите как отбелить зубы, чтобы реально помоголо?
Не подумайте, я не курю, просто хочется на пару тонов белее зубки!
Кстати, стоматологам нравится желтая эмаль зубов. Знаете почему? Она хоть и не самая светлая, зато самая крепкая. Но ведь большинство из нас – совсем не стоматологи, желтой улыбке мы предпочитает белозубую. А если свои «родные» зубы не блестят белизной, мы их безжалостно отбеливаем.
Самое популярное народное средство отбеливания зубов в домашних условиях – обыкновенная пищевая сода. Это довольно просто – обмакиваете зубную щетку в раствор соды и чистите зубы. Зубы сразу станут белее, но десны, травмированные грубым трением соды, будут болеть. Внимание! Помните что сода буквально сдирает верхний слой зубной эмали! Если чистить зубы с содой чаще одного раза в месяц, можно быстро истончить эмаль. Возрастет чувствительность зубов к любой острой или горячей пище.
Более приятный метод: Клубника и земляника: немногим известно, что клубника и другие ягоды содержат натуральные отбеливающие вещества, поэтому прекрасно отбеливают зубы! Поскольку эти ягоды также содержат глюкозу и кислоты, очень важно удалить остатки зубной щеткой и почистить зубы фторсодержащей зубной пастой. Ягоды можно раздавить и нанести на зубы, как зубную пасту, или же просто провести ими по зубам, слегка надавливая до появления сока.
Зубная паста домашнего приготовления: одно из лучших средств отбеливания зубов в домашних условиях – зубная паста вашего собственного приготовления. Смешайте пищевую соду, перекись водорода, столовую соль и небольшое количество зубной пасты – это проверенное средство очень эффективно и безвредно.
лучший способ - визит к стоматологу, конечно же
но если пользоваться сподручными средствами, то на собственном опыте проверена обычная Сода пищевая, мокрую зубную щетку опускаешь в пакетик с содой и вперед 33 движения по горизонтали, 33 по вертикали, полоскаешь и готово! только аккуратнее, не глотать! а то изжога замучает
к стоматологу)
Слабым раствором соляной кислоты. Не переусердствуйте. Под рукой иметь теплый раствор питьевой соды по крепче. Прополоскать им после кислоты. Кислоты можно взять 4-5% р-р.
Только у доктора.
их достаточно хорошо чистить, но белыми они становятся не всегда. Это зависит от пигменации. Ведь волосы то же не у всех окрашиваются в белый цвет. Если будете слишком стараться, повредите эмаль, зубы начнут портиться. Один раз в две недели протирайте увлажненной пищевой содой, но не увлекайтесь.
В стоматологии.
стоматолог скажет. зависит от толщины эмали, и кучи других пимочек.
можно просто сделать чистку от камня если таковой имеется. остальные типы вредные.