Прочее о здоровье и красоте

Солярий новичку. срочно

Мне сегодня надо посетить солярий. У меня нет ни крема, ни опыта... Расскажите, пожалуйста, про солярий: что с собой взять, где купить.. Раздеваться там совсем? Или надо брать купальник с собой?
Zinaida Calin
вообще надо купальник и все но лучше загорать на солнце
Наталия Собержанская
Лучший ответ
Можно загорать топлес. Кремы для загара обычно продают в солярии.
Все нюансы Вам расскажут там же
Кетти ничего с собой брать не нужно кроме денег. Скажи администратору что ты впервые, и она тебе даст крем для начального загара. Купи стикини - это наклейки на соски, и шапочку, чтобы защитить волосы. Купальник с собой брать не нужно. Когда зайдешь в кабинку там разденешься полностью, кроме тебя в кабинке никого не будет, да и ты можешь там закрыться. Ходи в вертикальный! Начинай с 5 ти минут, и с каждым походом прибавляй по минутке или две. Ходи через два дня или 3 дня (чтобы быстрее загореть) Не надо через день, кожа должна успокойтся да и загар лучше пристанет. И так до 10 или 12 минут за сеанс, . Ну в общем у меня это заняло 3 недели, для золотистого загара. В общем Потом поддерживай загар 1 раз в неделю по 10 или 12 минут. Перед походом очищай кожу скрабом - загар лучше и ровнее пристанет, потом воспользуйся обязательно кремом для загара, но не бери с бронзаторами - они быстро смываются ( в них содержится автозагар) . А после загара можешь воспользоваться просто молочком для тела, чтобы не было пересыхания. И еще не купайся сразу после солярия ( эффект будет меньше) . Я например загараю вечером, наношу молочко и ложусь спать, купаюсь только утром.
Удачи))))) )
Перед посещением солярия обязательно проконсультируйтесь с врачом, т. к. существует целый ряд лекарств, повышающих светочувствительность и провоцирующих аллергию на ультрафиолет, прием которых нельзя сочетать с загаром в солярии. Не рекомендуется посещать солярий во время беременности; людям, страдающим дерматитом; при гипертонии и болезнях печени.
Обязательно возьмите хлопчатобумажную шапочку или косынку для защиты волос. Иссушенные солярием волосы теряют свой блеск, тускнеют и становятся ломкими. Не забудьте и темные солнцезащитные очки.
Не мойтесь с мылом непосредственно перед сеансом, т. к. мыло разрушает защитную жировую смазку кожи, что может привести к обгоранию. Чувствительность к ультрафиолету повышается и после эпиляции.
Во время сеанса не пользуйтесь косметикой, дезодорантами, питательными кремами и ароматическими маслами. Снимите с себя все украшения.
Лучше не загорать топлесс, в особенности женщинам после тридцати.
Используйте специальные косметические средства до загара (чтобы избежать обгорания и загар был более ровным) и после загара (чтобы увлажнить и охладить кожу, а также закрепить загар) .
Ультрафиолет активизирует обмен веществ, поэтому после солярия постарайтесь немного отдохнуть и расслабиться, выпейте фруктовый сок или зеленый чай с большим содержанием витамина С, не занимайтесь в этот день никакой физической работой. Почему бы не побаловать себя? Мы ведь это заслужили. Так что загорайте с пользой, загорайте с удовольствием.
Крем купите там. С собой брать ничего не надо, там всё есть. Я загорала без белья вообще. Первый раз попробовалв в трусиках, но остался не красивый слет. Поэтому лучше голенькой! Удачи!
Кремом пользоваться там своим нельзя. Только то что предложат, а обычно предлагают не для защиты, а для усиления загара. Раздеваетесь так, как вам надо.
крема зло!! ! пользуйтесь после солярии -увлажняющим