Прочее о здоровье и красоте

Как правильно увеличивать время в солярии,если я сходила первый раз на5мин?И можно ли ходить раз в2-3дня?а то я новичок)

Столько же (5 минут) берите в следующие 2-3 сеанса, пока кожа после не перестанет краснеть. Тогда можно прибавлять по 1-2 минуты в каждый сеанс. Вообще сотрудник солярии подскажет, сколько минут взять для первого раза, сколько для последующих, потому что ещё играет роль модель солярия.

Рекомендуемые интевалы между посещениями должны быть 3-4 дня, чтобы кожа успевала отдыхать, но если вдруг Вы хотите приобрести загар быстро - не меньше 48 часов.

P.S.: не согласна с г-ом Зацаринным. Максимальное время сеанса - 12-18 минут в зависимости от модели солярия и типа кожи. И совершенно не обязательно ходить минимум на 10 минут. Например, для моей кожи максимальный "потолок" - 8-9 минут. А каждый день ходить в солярий вообще не столько вредно, сколько бесполезно. Выработка меланина начинается примерно через 6 минут после получения УФ и длится в течение 48 часов. Придя в солярий на следующий день, Вы получите только 30% от возможного загара, через день - 70% и только на третий - все 100%.
Таня Вахрамеева
Лучший ответ
Всё зависит от Вашей чувствительности к ультрофиалету. Максимальная доза - 15 минут. Если будете ходить ч/з 2-3 дня время желательно не менее 10 минут. Я, например, когда отдыхаю в санатории зимой, хожу в солярий каждый день и по максиму 15 мин. в течении 2-х недель. (Выходные - воскресенье)
Tanya Kinyaeva
с каждым походом прибавляй по минутке или две. Ходи через день (чтобы быстрее загореть) . И так до 10 ти, а если есть желание и до 15 ти можно. Потом поддерживай загар 1 раз в неделю по 10 или 15 минут. Перед походом очищай кожу скрабом - загар лучше и ровнее пристанет, потом воспользуйся обязательно кремом для загара, но не бери с бронзаторами - они быстро смываются ( в них содержится автозагар) . А после загара можешь воспользоваться просто молочком для тела, чтобы не было пересыхания. И еще не купайся сразу после солярия ( эффект будет меньше) . Я например загараю вечером, наношу молочко и ложусь спать, купаюсь только утром.
Удачи))))) )
можно ходить через 2 дня, если кожа не светлая. увеличивать на минуту на 2 минуты. обязательно пользоваться кремами