Прочее о здоровье и красоте

за сколько вырастут ресницы,если их обрезать?

Смотря с какой скоростью у вас растут волосы. Длина, густота, цвет и скорость роста ресниц — свойства наследственные. На верхнем веке растет от 90 до 160 волосков длиной от 8 мм до 12 мм. От 75 до 80 волосков длиной от 6 до 8 мм растет на нижнем веке. Срок жизни каждого волоска — несколько месяцев. Обычно выпадения ресниц не заметно, потому что новые волоски подрастают до той же самой длины.
Валентина Мазкун
Лучший ответ
не вырастут обрезанные. выпадут и на их месте вырастут новые. где-то около месяца заменяются.
Смысл? Прекрасно помню свою одноклассницу (нам было по14), она обрезала, выглядела, как после страшной болезни. Кстати длиннее они не стали.
Ирина Тодорова
ой не стоит, я в детстве по глупсти обрезала, они конено выросли, но могли бы быть длиннее если бы я не сглупила
обычно ресницы растут долго, гораздо дольше волос.
испробовано :)
Юлия .
встречный вопрос.... зачем их резать? че за бред?
Анастасия Бобко Кончики ресниц всегда светлее, нежели чем у основания. Я думаю не стоит говорить почему. Если срезать кончики, то они отрастут и будут гораздо красивее прежнего. Что за бредовые вопросы?
Асем Кыдыралина а мне из-за операции срезали, вот тебе и бред
Сколько они будут расти незнаю, но долговато. Но знаю то, что если подстригать ресницы.. . Самый кончик, ресницы расти начинают.. . Получается, как и волосы, концы обстригла - лучше стало.... Ну и укрепляют.
Ресницы не волосы если их обрезать они не вырастут быстрее!!!! Все нормальные люди скажут тоже самое!!!
Зачем их вообще стрич?
Надежда Демянская Мне сделали операцию на глаз и там обстригли рестницы вот и тому человеку кто это спрашивал возможно тоже обстригли их на операции
ну у меня выпадают по 12 ресниц в два дня что делать
девочки! Обрезайте раз в год, будут гуще и длинней не бойтесь, я сегодня кончики обрезала и делаю это!!!
у меня был случай, я подпалила ресницы под корень, вырасли через месяц
Анна Грекова случайно конечно, подпалила...