Прочее о здоровье и красоте

Желатин полезен для ногтей, волос, и даже помогает при борьбе с растяжками (стриями). Но как его принимать?

Желатин можно есть замоченным, по чайной ложке в день. Берем 1 ч. л. разводим в теплой воде, настаиваем 10 - 15 минут и выпиваем. Результат гарантирован.
Можно на основе желатина готовить блюда (желе, заливное, холодец), или, например, легкий десерт, который может послужить отличным завтраком.
------------------------------------------------------------
Замочите желатин в воде, рассчитывая, что объем желируемой жидкости составит 200 мл. Возьмите 200 мл обезжиренного кефира или молока (по вкусу) , разведите в нем таблетку некалорийного подсластителя, желируйте. Можно в молочное (кефирное) желе добавить по вкусу ягоды или ломтики фруктов. Калорийность порции - от 80 до 100 ккал. Молоко и желатин обеспечат ногтям лучшее питание.
-------------------------------------------------------------
Для достижения эффекта желатин надо принимать как лекарство не менее двух месяцев.
Удачи вам!!!
Галина Чуклеева
Лучший ответ
Ешьте мармелад и студень.
Дрожжевая маска
Состав: 1 яичный желток, 1 столовая ложка дрожжей (в брикетах, а не порошковых) , 1 столовая ложка отвара какой-нибудь травы (для блондинок - ромашка, для брюнеток - резеда, зверобой, кора дуба, можно другую). Смесь ставится в теплое место на час (чтобы подошли дрожжи) . После добавить 1 столовую ложку репейного масла (или половину репейного, половину кедрового) и 10-15 капель ароматических масел (иланг-иланг, аир, грейпфрут, если есть перхоть - розмарин, для жирных волос - шалфей) . Смешать. Маску держать 30 -40 минут, смыть теплой водой
Для питания волос
можно использовать готовые маски и обёртывания, а можно и сделать маску самой: смешать и растопить наводяной бане 1 ст. л. желатина и 3 ст. л. горячей воды, смешать с порцией шампуня и нанести на волосы, накрыв шапочкой. Через 25 минут промыть волосы и насладиться их объёмом и блеском! Кстати, желатин так же полезен и для кожи и ногтей, поэтому хорошо включить в рацион содержащие его продукты - желе, мармелад, холодец
ВОТ ВАМ И ОТВЕТ..
Елена Фоменко