Прочее о здоровье и красоте
Зачем на курортах минеральную воду из источников пьют из специальной кружки с высоким носиком?
И есть ли у такой кружки какое-то отдельное название?

там какие то сильные соли, которые оказывают вредное воздействие на эмаль зубов.
вдагестане есть источник минеральный, вода воняет тухлым яицом, но говорят очень полезная и пить 6надо из такой кружки.
Удобно потому что.
вредное воздействие на эмаль зубов!! !
поильничек!!!
у меня такой поильник в детстве был.... только я не пила, а наоборот дула в него и хохотала от булькания....
Действительно, удобно, тем более что во многих источниках вода горячая, а так не обжигаешься
чтоб газинки в нос не били:)
Я пила из обычного стаканчика.
бабла чтобы дополнительно срубить. не из гранёных же стаканов пить
Вода то сильно минеральная, чтоб зубки не разрушались.
я слышала что для того чтоб вода не попадала на зубы. какие-то соли, содержащиеся в воде, попадая на эмаль зубов изменяет ее цвет или вообще разрушает.
Да удобства и как сувенир.
Во- первых удобно, а потом как сувенир можно оставить. Поильничек вроде называется.
ВСЕ продумано, чтобы вода сохраняла свои свойства!!
Минеральная вода (газированная) и когда пьешь через носик поильника пузырьки газа (не всегда имеют приятный запах) в стороне от твоего носа.
Чтоб не разрушить эмаль зубов. А минералка газированная только в бутылке, а насчет газа в источнике я бы поспорила.
дешёвый понт, хотя чаще не очень дешёвый, люди деньги зарабатывают_молодцы!!!
потому что она вредна для эмали зубов-так меньше попадает на зубы!
Вообще-то поильники использовались и продолжают использоваться в физиотерапии (а лечение минеральными водами - это физиотерапевтическая процедура) у лежачих пациентов, в том числе послеоперационных. А теперь, скорее всего, для эстетической стороны вопроса))
их сделали чтобы не пачкать стаканы на 1 канале идет передача хочу знать там про них говорили название не помню
чтобы не обжечься
что бы пузырьки газа в нос не били.
Люди такую чушь пишут)) минеральную воду пьют так чтоб не разрушить эмаль зубов! Только через трубочку либо с поильника