Прочее о здоровье и красоте

вчера в телепередаче говорили, что необходимо 4л. воды в день пить. Бред же? стандарт вроде 2л.

Светик Н
в передаче имелось ввиду в жару, а при нормальной температуре надо пить два литра
Натусик _
Лучший ответ
это они "на автомате" перепечатали, с индийских йоговских и аюрведовски сайтов. где жара и обезвожмвание
Елена Куликова
В жару до 3х литров. Мне кажется, 4 литра- это перебор.
Конечно, бред. Известны случаи смерти от передозировки .. воды. Погибшие выпивали больше 3 литров в день - в итоге потеряли много электролитов в организме .. и скончались скоропостижно. В жару можно и по три литра, но обязательно с солями ( в виде добавок или из фруктов ).
Юлия
Юлия Добавлю к ответу в подтверждение:

Диета с повышенным потреблением воды и нарушение режима питья привели к смертельному исходу 40-летней британки, сообщает газета Daily Mail

Диета, которая оказалась роковой для жительницы Великобритании, предусматривала уменьшение до 500 килокалорий принимаемых с пищей и ежедневное употребление четырех литров воды. Вода должна была приниматься равными дозами в течение всего дня.

Пропустив прием воды, женщина решила наверстать упущенное, выпив за 2 часа 4 литра. Врачи, к которым поступила пациентка, диагностировали отек мозга, вызванный нарушением баланса электролитов вследствие водной интоксикации. Несмотря на усилия врачей, женщина впала в кому и скончалась.

htt p://www.aquaexpert. ru/news/2008/12/13/dieta/ ( пробелы в ссылке убрать )
Пить нужно 30 грамм воды на кг веса. Вода- живая. Чай, суп, кефир-это не вода.
Наверно речь шла о жаркой погоде. Просто когда сильно потеешь, в жаркую погоду, идет потеря воды в организме или обезвоживание. Вот поэтому и говорят о четырех литров воды в день
Наstюха=))) )))
Ага а мочевой справиться? Потом на утро ноги опухнут
не обязательно пить в день 2 литра воды, здесь прежде всего под 2-мя литрами подразумевают еще и продукты, в которых так же содержится вода, следовательно если все с суммировать так и выходит....
смотря от массы тела и от образа жизни.
стандарт 2, да мало кто и его пьет
Nozima Nematova
вчера говорили 2л седня 4л завтра 6л через месяц 50л,, хрен просышь
Вы совсем?!! От воды не дохнут!!! Короче, печень может пропускать до 29 стаканов ВОДЫ в день! Но это не значит, что нужно именно столько пить) ) Пей минимум 6 стаканов, это как раз 2-2,5 литра. И кстати: сок, черный чай, кофе, минералка-это НЕ ВОДА. Вода-это вода и зеленый чай БЕЗ САХАРА! Во все остальное (что все считают за воду) добавляют сахар и красители, а организму нужна только чистая вода!!! Согласа, от воды ссышь часто, но желудок очищается, энергообмен улучшается, а значит-худеешь, и внешне красивее стаешь)) А в туалет ходишь раз в 2-3 часа.
Юлия Диета с повышенным потреблением воды и нарушение режима питья привели к смертельному исходу 40-летней британки, сообщает газета Daily Mail