в москве, да вроде нет)) )
хотя к тем кто кашляет не имею привычки подходить!))))
Прочее о здоровье и красоте
Скажите есть в москве вирус свиной ? стоитли ехать отдыхать в новороссйиск ? не опасноли ?
Наверняка есть, только сейчас лето и возможность заражения минимально. Если вы прошлой осенью или позже не делали прививку против обычного гриппа, то боятся нечего, пройдет как обычный, только с расстройством желудка. Он опасен для тех кто прививался, либо непрививался но переболел в момент массовой вакцинации против обычного гриппа. Для привитых наиболее опасен, для контактеров с привитыми опасность меньше.
Последняя эпидемия св. гриппа в России началась в 2006 году, Этой весной (у нас где-то 10-25 апреля (Урал) ) тоже прошла волна св. гриппа, особенно зацепило дошкольников - где-то 60-70% детей переболели. Воспитатели д/с это подтверждают. Но диагнозы ставили разные от ОРЗ до кишечной инфекции - официальный диагноз ставить было запрещено.
Моё мнение -опасность преувеличена, возможно для того, чтобы народ меньше шлялся по заграницам и тратил деньги в России!
хз. Так что чем дальше от москвы, тем лучше.
официально 1 чел заражен, а так Бог его знает, в час пик в метро за раз куча народа может заболеть, чихающих и кашляющих хватает. Надеемся на лучшее.
P/S птичий же как то пережили
у нас недавно проходил семенар, и официально в России было зарегестрированно 2 случая, и то они излечились, а не официально вряд ли кто-то может сказать!
Он есть везьде!:)))