Прочее о здоровье и красоте
Правда ли, что постинор крайне вреден для здоровья?
Да, Постинор вреден для здоровья, как и любые другие гормональные препараты. Если есть знакомый доктор, то слова коллеги (мои) он подтвердит.
Практически во всех странах постинор не продаётся в открытой аптечной системе, и использовать его можно только после консультации с врачом. При частом его использовании повышается риск возникновения дисфункции яичников, что, естественно, ставит под вопрос возможность беременности в будущем, когда она уже будет желанна. Так что лучше, заменяйте его современными, низкодозированными контрацептивами. Действие препаратов этого вида имеет тройной механизм. С одной стороны они задерживают или останавливают овуляцию и тогда не происходит выход яйцеклетки из яичника в маточную трубу, что, соответственно, предотвращает зачатие. С другой стороны Постинор препятствует сперматозоидам оплодотворить яйцеклетку. А в третьих, как и другие препараты этой серии, он изменяет нормальную структуру внутренней поверхности матки или эндометрия. Если зачатие всё-таки имело место, то действие препарата носит абортивный характер, проявляющийся в невозможности имплантации оплодотворённой яйцеклетки.
Постинор может привести к дисфункции яичников: нарушение цикла, кровотечение
В поиске набираешь ПОСТИНОР и хоть всю ночь читай.. . Умный ты наш СТАФФ (а такое ваще бывает?)...
правда.... и подобные ему... это же мини аборт в совсем миниатюре....
Пастинор прописывали в СССР женщинам за 45! И вообще юная девушка после приема этого препарата может вообще в будущем не испытать радости материнства!!!!